Мэр Шимановска уйдет в администрацию Благовещенска?

Павел Березовский может стать первым замглавы
03 июня 2011, 09:59
1701 17
Вчера, 2 июня, Павел Березовский досрочно сложил с себя полномочия главы Шимановска. Его добровольную отставку приняли депутаты горсовета. Павел Викторович приглашен на работу в администрацию Благовещенска — с понедельника он будет назначен на должность первого заместителя главы, сообщает «Амурская правда».

— Конечно, решение о переходе давалось непросто, — сразу после заседания горсовета признался «Амурской правде» Павел Березовский. — Все-таки в этом городе я живу 55 лет, здесь родной завод «Кранспецбурмаш», который я поднимал и который выстоял в трудные времена. Потом были почти четыре года на посту мэра. Я считаю, мы решили много проблемных вопросов: ликвидировали очереди в детские сады, провели модернизацию коммунальной сферы, сейчас идет реформирование и модернизация образования и здравоохранения. У Шимановска очень неплохие показатели, мы получаем хорошие отзывы от областного правительства. В целом — город развивается, и я этим горжусь.

По словам Павла Березовского, он переходит на знакомую ему работу — перед благовещенской властью стоят аналогичные задачи по развитию города. Поэтому его опыт будет востребован.

Перед уходом Березовский назначил первым заместителем Николая Донцова, который являлся председателем горсовета. После отставки главы согласно Уставу города Донцов стал исполнять обязанности мэра. Вчера же шимановские депутаты выбрали нового спикера — им стала Светлана Боешко.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий(нужна регистрация)

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

Елена Войтенко
Елена Войтенко, 03 июня 2011 в 10:33
Дюже Павел Викорович похож на господина Неведомского... Так вот подстричь его покороче, усы причесать - так никто и не отличит...
0 0
И.К.С.
И.К.С., 03 июня 2011 в 10:37
люди старой формации......
0 0
ice
ice, 03 июня 2011 в 10:39
как-то странно доверять людям с такой фамилией
0 0
Vele$
Vele$, 03 июня 2011 в 11:20
Крылья, ноги.. главное — УСЫ!!!
0 0
матрёшка
матрёшка, 03 июня 2011 в 13:13
мне он чето не нравится. но меня, конечно, не спросят.
0 0
ГЕО
ГЕО, 03 июня 2011 в 14:34
Ээээх... как говорится "с лица воду не пить", вроде в последнее время про него говорят, что в своем Шимановске очень неплохо работу настроил, может и у нас продуктивно работать будет...
0 0
сергеевна
сергеевна, 03 июня 2011 в 15:00
главное, что бы в лондон потом вместе со своими усами не скрылся...
0 0
И.К.С.
И.К.С., 03 июня 2011 в 17:03
Вдруг из подворотни
Страшный великан,
Рыжий и усатый
Березовский Пахан
Пахан, Пахан, Паханище!

Он рычит, и кричит,
И усами шевелит:
"Погодите, не спешите,
Я вас мигом проглочу!
Проглочу, проглочу, не помилую".

Вот и Селюч, вся дрожа,
Так и села на ежа.
0 0
сергеевна
сергеевна, 03 июня 2011 в 17:23
Жил на свете мальчик Паша
Не урод и не дебил,
Жрал с утра омлет и кашу...
(продолжи стихотворение)
0 0
И.К.С.
И.К.С., 03 июня 2011 в 17:59
Цитата
сергеевна пишет:

Жил на свете мальчик Паша

Не урод и не дебил,

Жрал с утра омлет и кашу...

(продолжи стихотворение)


.......только вот усы не брил
0 0
nataly_
nataly_, 03 июня 2011 в 18:15
а все наивные жители Благовещенска надеялись, что взамен им дадут Арнольда Шварнегера?
0 0
сергеевна
сергеевна, 03 июня 2011 в 19:16
что ж вы о нас так плохо думаете. зачем нас старый арни? мы о бреде пите мечтам. а нам все тараканов подсовывают
0 0
Korvin
Korvin, 04 июня 2011 в 02:02
по-моему он колхозник!
прическа и усы как у грузчика
что такой человек может сделать, только за трубами с го*ном следить, чтоб не прорвало...
а что из других регионов нельзя понормальней кого-нибудь привлечь? да хоть из Казани или Перми? ну чтоб у него хоть эстетические представления были в голове, а не только колхоз?
0 0
Александр
Александр, 04 июня 2011 в 07:17
Поживем-увидим. Главное-что бы не воровал,а честно исполнял свой долг.
0 0
Korvin
Korvin, 04 июня 2011 в 07:53
ну да, а может и не надо Благовещенску ничего больше, чем жить в квадратных домах с прямыми улицами, лишь бы вода была, да топили вовремя...
может это я тут начитался просто концепций культурного развития Перми... да программ по ревитализации деприссивных районов европейских городов и прочей хрени про креативные индустрии и участие местного сообщества в жизни города...
Может и вот такой парень простой от земли как Павел Березовский и нужен Благовещенску... зато отапливать будут вовремя... только удивляться потом не надо, что лет через 10 вообще все здравомыслящее население отсюда уедет, сейчас то несколько тысяч в год убегают...
0 0
Николай
Николай, 06 июня 2011 в 05:46
Кстати, ОЧЕНЬ важное качество у власти: "...ну чтоб у него хоть эстетические представления были в голове..."

Я не стебусь ни капельки.
0 0
Светлана
Светлана, 07 июня 2011 в 15:52
Накинулись ни с того ни с сего, как стая макак в тропиках. Гораздо важнее - насколько эффективно человек умеет управлять процессами. Приглащают варягов - плохо, зовут своих - тоже плохо. Может, не зеркало виновато?
0 0
Позитивная
Позитивная, 08 июня 2011 в 10:39
Цитата
Светлана Шевченко пишет:
Накинулись ни с того ни с сего, как стая макак в тропиках. Гораздо важнее - насколько эффективно человек умеет управлять процессами. Приглащают варягов - плохо, зовут своих - тоже плохо. Может, не зеркало виновато?
8)  8)  8) правильно!
0 0
Wilson
Wilson, 30 июня 2011 в 12:37
В тему будущих "выборов" нового сити-менеджера)
СИТИ_1.jpg (75.22 КБ)
0 0
Katerinka
Katerinka, 30 июня 2011 в 21:35
как сказала одна из моих коллег: усы-не усы, а в области носа что-то да висит... ой!
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
Могущественный тёмный волшебник Геллерт Грин-де-Вальд пойман в Штатах, но не собирается молча сидеть в темнице и устраивает грандиозный побег. Теперь ничто не помешает ему добиться своей цели — установить превосходство волшебников над всеми немагическими существами на планете. Чтобы сорвать планы Грин-де-Вальда, Альбус Дамблдор обращается к своему бывшему студенту Ньюту Саламандеру, который соглашается помочь, не подозревая, какая опасность ему грозит. В раскалывающемся на части волшебном мире любовь и верность проверяются на прочность, а конфликт разделяет даже настоящих друзей и членов семей.
Дворец культуры Профсоюзов Амурской области и Центр творчества и развития «София» приглашает маленьких и больших на новогодние представления «Новогодние игрушки»!

В программе спектакль с участием артистов Вокальной студии «Фламинго», Музыкальной студии "Барба-ля-ля", Студии современной хореографии «Контраст», а также сказочный хоровод вокруг ёлки с самым настоящим ДЕДОМ МОРОЗОМ и дискотека!!

Продолжительность программы 1 ч 20 мин.

Также работает Сказочный Пункт выдачи подарков (по предварительной договоренности).

Стоимость билетов 300 р.

Действуют специальные предложения для организаций и коллективов!

Справки по т. 51-48-28

Творческий отдел ДК Профсоюзов, каб. 28

e-mail: dkprof28@bk.ru

Как многие жители Манхэттена, Джонатан просыпается ровно в 7 утра и отправляется на работу, а вечером ложится спать. Вроде бы всё, как у всех. Если бы не одно «но» — каждый день молодой человек проживает две жизни. Пока одна личность спит, вторая ведёт активную жизнь. И каждое утро Джонатану приходит видео от самого себя — о том, что он делал во второй половине дня.

Но однажды происходит событие, которое приводит к необратимым последствиям.
12-летняя Клара — самая обыкновенная девочка, которую однажды царапает загадочная черная кошка. Вскоре после этого Клара понимает, что обрела волшебный дар — теперь она может разговаривать с животными. Оказывается, девочка принадлежит к древнейшему клану чародеек, и в ее силах сразиться даже с самой могущественной злой ведьмой. Мир дикой природы в опасности, поэтому Клара вместе со своими друзьями и тетей-наставницей вынуждена отправиться в магическое путешествие.