Мэр Шимановска уйдет в администрацию Благовещенска?

Павел Березовский может стать первым замглавы
03 июня 2011, 09:59
1649 17
Вчера, 2 июня, Павел Березовский досрочно сложил с себя полномочия главы Шимановска. Его добровольную отставку приняли депутаты горсовета. Павел Викторович приглашен на работу в администрацию Благовещенска — с понедельника он будет назначен на должность первого заместителя главы, сообщает «Амурская правда».

— Конечно, решение о переходе давалось непросто, — сразу после заседания горсовета признался «Амурской правде» Павел Березовский. — Все-таки в этом городе я живу 55 лет, здесь родной завод «Кранспецбурмаш», который я поднимал и который выстоял в трудные времена. Потом были почти четыре года на посту мэра. Я считаю, мы решили много проблемных вопросов: ликвидировали очереди в детские сады, провели модернизацию коммунальной сферы, сейчас идет реформирование и модернизация образования и здравоохранения. У Шимановска очень неплохие показатели, мы получаем хорошие отзывы от областного правительства. В целом — город развивается, и я этим горжусь.

По словам Павла Березовского, он переходит на знакомую ему работу — перед благовещенской властью стоят аналогичные задачи по развитию города. Поэтому его опыт будет востребован.

Перед уходом Березовский назначил первым заместителем Николая Донцова, который являлся председателем горсовета. После отставки главы согласно Уставу города Донцов стал исполнять обязанности мэра. Вчера же шимановские депутаты выбрали нового спикера — им стала Светлана Боешко.
Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий(нужна регистрация)

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

Елена Войтенко
Елена Войтенко, 03 июня 2011 в 10:33
Дюже Павел Викорович похож на господина Неведомского... Так вот подстричь его покороче, усы причесать - так никто и не отличит...
0 0
И.К.С.
И.К.С., 03 июня 2011 в 10:37
люди старой формации......
0 0
ice
ice, 03 июня 2011 в 10:39
как-то странно доверять людям с такой фамилией
0 0
Vele$
Vele$, 03 июня 2011 в 11:20
Крылья, ноги.. главное — УСЫ!!!
0 0
матрёшка
матрёшка, 03 июня 2011 в 13:13
мне он чето не нравится. но меня, конечно, не спросят.
0 0
ГЕО
ГЕО, 03 июня 2011 в 14:34
Ээээх... как говорится "с лица воду не пить", вроде в последнее время про него говорят, что в своем Шимановске очень неплохо работу настроил, может и у нас продуктивно работать будет...
0 0
сергеевна
сергеевна, 03 июня 2011 в 15:00
главное, что бы в лондон потом вместе со своими усами не скрылся...
0 0
И.К.С.
И.К.С., 03 июня 2011 в 17:03
Вдруг из подворотни
Страшный великан,
Рыжий и усатый
Березовский Пахан
Пахан, Пахан, Паханище!

Он рычит, и кричит,
И усами шевелит:
"Погодите, не спешите,
Я вас мигом проглочу!
Проглочу, проглочу, не помилую".

Вот и Селюч, вся дрожа,
Так и села на ежа.
0 0
сергеевна
сергеевна, 03 июня 2011 в 17:23
Жил на свете мальчик Паша
Не урод и не дебил,
Жрал с утра омлет и кашу...
(продолжи стихотворение)
0 0
И.К.С.
И.К.С., 03 июня 2011 в 17:59
Цитата
сергеевна пишет:

Жил на свете мальчик Паша

Не урод и не дебил,

Жрал с утра омлет и кашу...

(продолжи стихотворение)


.......только вот усы не брил
0 0
nataly_
nataly_, 03 июня 2011 в 18:15
а все наивные жители Благовещенска надеялись, что взамен им дадут Арнольда Шварнегера?
0 0
сергеевна
сергеевна, 03 июня 2011 в 19:16
что ж вы о нас так плохо думаете. зачем нас старый арни? мы о бреде пите мечтам. а нам все тараканов подсовывают
0 0
Korvin
Korvin, 04 июня 2011 в 02:02
по-моему он колхозник!
прическа и усы как у грузчика
что такой человек может сделать, только за трубами с го*ном следить, чтоб не прорвало...
а что из других регионов нельзя понормальней кого-нибудь привлечь? да хоть из Казани или Перми? ну чтоб у него хоть эстетические представления были в голове, а не только колхоз?
0 0
Александр
Александр, 04 июня 2011 в 07:17
Поживем-увидим. Главное-что бы не воровал,а честно исполнял свой долг.
0 0
Korvin
Korvin, 04 июня 2011 в 07:53
ну да, а может и не надо Благовещенску ничего больше, чем жить в квадратных домах с прямыми улицами, лишь бы вода была, да топили вовремя...
может это я тут начитался просто концепций культурного развития Перми... да программ по ревитализации деприссивных районов европейских городов и прочей хрени про креативные индустрии и участие местного сообщества в жизни города...
Может и вот такой парень простой от земли как Павел Березовский и нужен Благовещенску... зато отапливать будут вовремя... только удивляться потом не надо, что лет через 10 вообще все здравомыслящее население отсюда уедет, сейчас то несколько тысяч в год убегают...
0 0
Николай
Николай, 06 июня 2011 в 05:46
Кстати, ОЧЕНЬ важное качество у власти: "...ну чтоб у него хоть эстетические представления были в голове..."

Я не стебусь ни капельки.
0 0
Светлана
Светлана, 07 июня 2011 в 15:52
Накинулись ни с того ни с сего, как стая макак в тропиках. Гораздо важнее - насколько эффективно человек умеет управлять процессами. Приглащают варягов - плохо, зовут своих - тоже плохо. Может, не зеркало виновато?
0 0
Позитивная
Позитивная, 08 июня 2011 в 10:39
Цитата
Светлана Шевченко пишет:
Накинулись ни с того ни с сего, как стая макак в тропиках. Гораздо важнее - насколько эффективно человек умеет управлять процессами. Приглащают варягов - плохо, зовут своих - тоже плохо. Может, не зеркало виновато?
8) 8) 8) правильно!
0 0
Wilson
Wilson, 30 июня 2011 в 12:37
В тему будущих "выборов" нового сити-менеджера)
СИТИ_1.jpg (75.22 КБ)
0 0
Katerinka
Katerinka, 30 июня 2011 в 21:35
как сказала одна из моих коллег: усы-не усы, а в области носа что-то да висит... ой!
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
Во время обследования удаленной планеты, расположенной на другой стороне галактики, экипаж колониального корабля «Завет» обнаруживает, что то, что они изначально приняли за неизведанный рай, на самом деле — тёмный и опасный мир. Его единственный житель — синтетический андроид Дэвид, оставшийся в живых после обреченной экспедиционной миссии «Прометей».
Юная и необычайно талантливая танцовщица Юля Ольшанская из маленького шахтерского городка вытягивает «счастливый билет»: её замечает бывший артист балета Потоцкий и прочит будущее великой балерины, достойной главной сцены страны. Однако для того, чтобы стать бриллиантом, любому, даже самому выдающемуся алмазу, требуется огранка, и путь на легендарные подмостки Большого театра для Юли лежит через стены балетной школы, где опеку над непокорной провинциалкой берет еще более своенравная преподавательница Галина Михайловна Белецкая. Превращение в приму потребует невероятного самоотречения, и Юля на собственном опыте должна будет убедиться, что большой балет — это не только белизна пачек, золото лож и скольжение шелковых лент. Но никакие препятствия не остановят того, у кого есть Большая Мечта.
Артист включил в концертную программу свои самые яркие хиты за все годы карьеры.