Михаил Корнеев поблагодарил Бога

8 мая по просьбе директора фирмы «Россия» был отслужен благодарственный молебен
11 мая 2010, 12:06
1505 14
На следующий день после того, как директор фирмы «Россия» договорился с амурским губернатором о кредите под залог торгового центра «Острова», он обратился к управляющему Благовещенской епархии. Суть просьбы заключалась в том, чтобы отблагодарить Бога за ту надежду, появившуюся в конце тоннеля — прекратить затянувшуюся тяжбу и, наконец, рассчитаться со вкладчиками. Архиепископ Благовещенский и Тындинский Гавриил предложил строителю храмов отслужить благодарственный молебен.

В субботу к Свято-Николькой деревянной церквушке пришли сотрудники фирмы «Россия» вместе со своим шефом. Символичным оказалось и то, что фундамент под это чудо деревянного зодчества подводили как раз «россияне». И, вообще, директор этой фирмы слывет среди верующих щедрым благотворителем, который всегда откликается на церковно-строительные нужды.

Чин благодарения о всяком благодеянии Божьем совершил глава Благовещенской епархии. В своих молитвах архиерей благодарил Господа от лица присутствующих строителей и просил не оставлять их и впредь. Кстати, по утверждению таких современных церковных богословов, как протодиакон Андрей Кураев, благодарственные мольбы — наиболее редкая форма молитвы, поскольку человеку свойственно больше просить, чем благодарить.
Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий(нужна регистрация)

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

Natusik
Natusik, 11 мая 2010 в 11:26
Ну не смешно ли?
0 0
Che
Che, 11 мая 2010 в 11:49
ли смешно. публичная мольба, публичная порка, публичный секас. публичная игра в автоматы...
0 0
Vele$
Vele$, 11 мая 2010 в 12:00
Бугагаг))) Портамур жжет)))
Я бы на вашем месте сделал раздел "Юмор" и туда подобные новости скидывал)))
Кстати, Корнееву бы следовало обезопаситься и обратиться ко всем конфессиям. Ислам, католики, протестанты всех мастей, иудаисты, служители сотоны аццкого, язычники... Черт его знает, вдруг поможет.
0 0
священник Святослав
священник Святослав, 11 мая 2010 в 12:31
Да, ну вас... это не было публичным мероприятием... произошла утечка. И потом, почему это должно быть смешным? Или религиозность удел простых смертных обывателей?
0 0
Vele$
Vele$, 11 мая 2010 в 12:51
Пересвет, пойдемте в блоги, там уютнее))) Там вам Павлов про религиозность все расскажет как думает) Он очень интересный собеседник.
Ну а Корнеев... Пусть молится, действительно. Почему бы и нет.
Вон у нас, и Путин регулярно молиться ходит. Исключительно из сильно православной веры, а не для того, чтобы рейтинг себе поднять. Конечно же нет...
0 0
Vele$
Vele$, 11 мая 2010 в 13:11
Теперь в блогах портамура должен появиться пост Бога "ООО «Россия». Консенсус найден".
Там Всевышний вкратце расскажет, о чем они поговорили с Корнеевым и заверит всех дольщиков, что "Мы в любом случае этот вопрос доведем до логического завершения".
0 0
священник Святослав
священник Святослав, 11 мая 2010 в 13:15
Велес, не соглашусь с вами... Я же не говорю, что Путин, Корнеев и прочие - святые... И в церкви нечастые гости. Они обычные люди, как и мы с вами, и когда припрет - обращаются к * ... Одно отличие - они публичные, а потому за ними особый надзор.

А вот о вере г-на Павлова я очень даже наслышан, а потому мне не очень хочется с ним общаться... И, думаю, это взаимно... Хотя не сомневаюсь, что он интересный собеседник... Но разговаривать на подобной волне - меня не прёт... Или вы испытываете удовольствие, когда кто-то ругается?
0 0
Саймон
Саймон, 11 мая 2010 в 13:38
Да.... дела......
0 0
Vele$
Vele$, 11 мая 2010 в 13:50
2 Пересвет
Да нет, от ругани я особого восторга не испытываю... Просто хотелось понаблюдать за холиваром. А он бы наверняка разгорелся, в случае вашего спора с г-ном Павловым.
0 0
ПАВЛОВ
ПАВЛОВ, 11 мая 2010 в 13:57
А сколько стоит заказать молебен на отсушение рук и ядовитого языка Пересвета?
Я готов потратиться на богоугодное дело.
0 0
Emo4ka
Emo4ka, 11 мая 2010 в 15:07
Игорь, по-хорошему всем активным портамуровским комментаторам надо отсушение заказывать. Вам с велесом - языка, радману - полового органа, чтоб о сексе не флудил) но кто ж без вас новости читать-то будет? ))
0 0
man
man, 11 мая 2010 в 15:29
Игорь Павлов

"А сколько стоит заказать молебен на отсушение рук и ядовитого языка Пересвета?
Я готов потратиться на богоугодное дело."

Что-то путаете, ну впрочем, как всегда, молебен, отсушение какое-то, которое каким-то, невероятным, образом стало делом богоугодным. Ведь знаю что вы не пьющий, а все равно не вериться, такое только в угаре можно придумать :) Учите матчасть ...
0 0
Лаконика
Лаконика, 11 мая 2010 в 15:46
Фото хорошее - он увидел свет в конце туннеля
0 0
Сергей
Сергей, 11 мая 2010 в 17:09
Посмотрим, что будет дальше.
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
Светлана Лобода (Loboda) – певица, известная многим как экс-солистка популярной группы «ВИА Гра». Сейчас Loboda выступает сольно, кроме того Светлана работает в качестве ведущей, пишет тексты песен и запустила собственную скандальную марку дизайнерской одежды.
Имя Светланы Лободы последние несколько лет не исчезает из теле- и радиоэфиров. Сейчас, как никогда, Loboda находится в самом расцвете сил и творческой энергии. Её имя мелькает на вершине чартов, а песни можно слышать из окон домов и автомобилей. Своей эпатажностью и необычным поведением Loboda покорила многих слушателей России и Украины.
Ее песни: «Твои глаза», «Пора домой», «40 градусов», «Не мачо», «Революция» хорошо известны и любимы слушателями.
Исчерпавший свою удачу капитан Джек Воробей обнаруживает, что за ним охотится его старый неприятель, ужасный капитан Салазар и его призрачные пираты. Они только что сбежали из Дьявольского треугольника и намерены уничтожить всех пиратов, включая Джека. Поможет спастись лишь могущественный артефакт — трезубец Посейдона, который дарует своему обладателю полный контроль над морями.
Во время обследования удаленной планеты, расположенной на другой стороне галактики, экипаж колониального корабля «Завет» обнаруживает, что то, что они изначально приняли за неизведанный рай, на самом деле — тёмный и опасный мир. Его единственный житель — синтетический андроид Дэвид, оставшийся в живых после обреченной экспедиционной миссии «Прометей».
Артист включил в концертную программу свои самые яркие хиты за все годы карьеры.