Михаил Корнеев встретится с дольщиками на следующей неделе

Михаил Корнеев встретится с дольщиками на следующей неделе

Сейчас он пытается найти кредиторов в Москве
26 марта 2010, 15:15
996
Запланированной на сегодня встречи руководителя строительной фирмы «Россия» Михаила Корнеева с членами инициативной группы дольщиков не будет. Сейчас Михаил Владимирович находится в Москве, где пытается найти кредиторов. По словам лидера инициативной группы дольщиков Елены Щетининой, встречу перенесли на следующую неделю.

По словам старшего помощника руководителя следственного управления следственного комитета при прокуратуре РФ по Амурской области Алексея Лубинского, свой отъезд Михаил Корнеев согласовал с правоохранительными органами. При этом следователи весьма скептически относятся к заявлениям о том, что уголовное дело помешало руководителю фирмы достичь договоренностей с кредиторами.

— Каких-то конкретных договоренностей у него не было, кроме предварительного договора о продаже «Островов». Но «Острова» не зарегистрированы как недостроенный объект, поэтому, с юридической точки зрения, представляют собой кучу стройматериалов, — говорит Алексей Лубинский. — Сейчас перед следователями, занимающимися делом Корнеева, стоит задача выявить все активы фирмы, разобраться в хозяйственно-финансовой документации. Работы очень много.

Кроме того, говорят в следственном комитете, после того, как на главу «России» завели уголовное дело, количество обращений от людей, считающих себя пострадавшими от действий фирмы, увеличилось. Если раньше, говорят следователи, люди приходили, только получив повестку, то сейчас обращаются за помощью к следователям без «особого приглашения». Работать, говорят в СУ СКП, будут по каждому обращению.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа