Милиционеры будут нести ответственность за своих коллег

Милиционеры будут нести ответственность за своих коллег

В амурском УВД ужесточили требования к сотрудникам
05 августа 2009, 16:45
664
В УВД России начал действовать институт поручительства. Теперь за претендента на должность сотрудника УВД отвечает коллега, который его рекомендовал. Если кандидат совершил преступление, то поручитель несет дисциплинарную ответственность вплоть до увольнения. Об этом шла речь сегодня, 5 августа, на брифинге по вопросам приема на работу сотрудников УВД.

19 мая 2009 года вышел в свет приказ № 386 МВД России «О порядке отбора граждан на службу (работу) в органы внутренних дел РФ». Как отметил заместитель начальника УВД, руководитель управления по работе с личным составом Евгений Громов, официальный документ ужесточает требования к кандидатам. На новый, более высокий уровень вышла военно-врачебная комиссия и психическая диагностика. Претендентов на работу в УВД и раньше проверяли на соответствие деловым, моральным и нравственным качествам, необходимым милиционеру. А теперь для опроса кандидатов и выявления их профпригодности планируется использовать даже полиграф.

— От тех, кто будет работать в милиции, зависит престиж ведомства, а также отношение граждан к нашим сотрудникам, — заявил заместитель начальника УВД, руководитель управления по работе с личным составом Евгений Громов. — Поэтому требования к кандидатам на работу в УВД стали на порядок выше. Что касается сотрудников милиции, то все нарушители закона в наших рядах будут непременно уволены. Существует печальная статистика: за этот год на сотрудников УВД Амурской области было заведено 19 уголовных дел. Только за июль за вождение в нетрезвом виде уволили 3 амурских милиционеров.

Как заверили в УВД Амурской области, новые требования к кандидатам на работу в милиции будут только способствовать повышению производительности труда и раскрываемости преступлений.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа