Милиционеры устроили засаду на наркокурьеров

Милиционеры устроили засаду на наркокурьеров

Четверо амурчан прятали коноплю в микроавтобусе
18 июня 2009, 12:56
605
4 пакета с коноплей обнаружили у молодых людей милиционеры в ночь на четверг. Чтобы задержать наркокурьеров, экипажу вневедомственной охраны пришлось «залечь» в засаду.

— По телефону доверия в ОВД Райчихинска поступила оперативная информация, что молодые люди собираются вывезти наркотики из Завитинска. Экипаж вневедомственной охраны устроил засаду, — рассказала сотрудник пресс-службы УВО при УВД по Амурской области Людмила Девяткина.

Поздно ночью стражи порядка остановили на трассе для досмотра микроавтобус «Мазда – Бонго». В салоне сидело четверо молодых людей (возрастом от 16 до 20 лет). Парни заметно нервничали и, как позже оказалось, не зря.

При тщательном досмотре в присутствии понятых у молодых людей изъяли 4 пакета с утрамбованной дикорастущей коноплей, весом более килограмма. Перевозчиков задержали и доставили в милицию, а изъятые пакеты — на экспертизу. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

А днем ранее милиционеры задержали четырех учащихся ПУ № 22, которые собирали дикорастущую коноплю в районе села Екатеринославка. При виде патрульной машины парни бросились врассыпную. Но сотрудники вневедомственной охраны задержали их и изъяли около 70 граммов зелья. Для дальнейшего разбирательства учащихся доставили в отделение милиции.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа