Больше 12 миллиметров снега выпало в Благовещенске

Больше 12 миллиметров снега выпало в Благовещенске

Город получил 89% месячной нормы осадков
19 ноября 2019, 09:31
1950

Синоптики подвели итоги прошедшего снегопада. По данным амурского Гидрометцентра, в целом за сутки в Благовещенске выпало 12,4 миллиметра осадков, что равняется 2,5 декадным нормам. Однако до месячной нормы этот показатель немного не дотянул: за 18 ноября выпало 89 % от нее. В итоге минувший понедельник все-таки не дотянул до звания самого снежного дня месяца. «Титул» остается у 1 ноября 1960 года.

Этой ночью снег был уже менее интенсивным. В областном центре в темное время суток высыпало 1,4 миллиметра осадков. В Селемджинском, Шимановском, Благовещенском районе выпало 2 – 3 миллиметра осадков – это 20 % и более месячной нормы.

В целом же циклом больше снега принес в Архару – 16,3 миллиметра. Это почти три декадных нормы. Больше, чем Благовещенску, осадков досталось еще и Свободному – 13 миллиметров за стуки.

— Два предстоящих дня мы ожидаем приток холодного воздуха: ночные температуры станут ниже, осадков не прогнозируется. 22 — 23 ноября в регион придет новый циклон. Он принесет снег и небольшое потепление, - отметила дежурный синоптик. 

Напомним, снегопад, накрывший юг и центральные районы области в понедельник, сразу обозначил себя как рекордный. Еще к утру он превзошел самый высокий показатель этих суток — 18 ноября — за всю историю наблюдений. К 22 часам, согласно замерам синоптиков, в южных и центральных районах выпало 8 — 11 миллиметров осадков. 

Из-за обильных осадков в аэропорту Благовещенска задерживалось прибытие и отправление рейсов. Воздушная гавань накануне перешла на круглосуточный режим работы. 

В снегопад дороги областного центра расчищали более 30 единиц техники. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа