Минимальный размер оплаты труда для амурчан останется прежним

Минимальный размер оплаты труда для амурчан останется прежним

Его увеличения областной бюджет не потянет
24 июня 2010, 17:40
958
Вопрос об индексации заработной платы амурским бюджетникам обсудили сегодня депутаты Законодательного собрания Приамурья. Еще накануне на общественных слушаниях профсоюзы и представители местных властей выступали за повышение зарплат.

Сейчас минимальный размер оплаты труда в области составляет 4 330 рублей с районными и дальневосточными коэффициентами. Профсоюзы и депутаты заксобрания предлагают сделать такую же ставку МРОТ, но только без учета доплат. В амурском правительстве заявляют, что такой индексации область не потянет. Иначе придется забирать деньги у больниц и детсадов. Общая сумма подобной индексации составит около миллиарда рублей в год.

— В настоящее время без помощи федерации мы эту проблему не решим. Сейчас Вера Георгиевна Щербина работает в Москве. Проблема решается на федеральном уровне, эти вопросы звучат и в выступлениях министра финансов и в выступлениях председателя правительства. Мы сможем проиндексировать заработную плату только с помощью федерального бюджета, — объяснила первый заместитель министра финансов Амурской области Татьяна Фарафонтова.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа