Министр связи посетит Приамурье

Министр связи посетит Приамурье

Игорь Щеголев проверит мачты связи и станцию цифрового телевещания в Завитинске
03 октября 2011, 09:58
966
Министр связи и массовых коммуникаций РФ Игорь Щеголев в Приамурье осмотрит три антенно-мачтовых сооружения, построенных для обеспечения мобильной связью федеральной трассы «Амур», и станцию вещания цифрового телевидения в Завитинске. В Приамурье он приедет во вторник.

Игорь Щеголев возглавит делегацию, состоящую из руководства операторов сотовой связи «Большой тройки», Российской теле- и радиовещательной сети, представителей Минэнерго и правительства Амурской области и строителей федеральной дороги — всего около 100 человек.

Автоколонна выдвинется из Хабаровска 3 октября. Первую остановку делегация сделает в пгт Смидович (ЕАО), где в этот день запланирован запуск цифрового телевещания. Затем министр отправится в поселок Оль, где пройдет видеомост с Правительством РФ.

В Приамурье делегация выдвинется на следующий день. В Архаринском районе гостей ознакомят с результатами строительства трех антенно-мачтовых сооружений, на которых расположены базовые станции операторов мобильной связи. В Завитинске делегации покажут станцию цифрового телевещания, после чего колонна отправится в Благовещенск, где состоится совещание по итогам визита.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа