Министр здравоохранения лично проверил противотуберкулезный диспансер

Министр здравоохранения лично проверил противотуберкулезный диспансер

Поводом послужила жалоба пациентов
05 июня 2009, 18:32
643
30 больных в письме губернатору и региональному минздраву пожаловались на то, что «в данном лечебном учреждении проводится мало операций, имеются проблемы с лекарственным обеспечением, существуют ограничения по обезболивающим препаратам для послеоперационных пациентов, на третьем этаже одного из корпусов необходим ремонт, оставляет желать лучшего питание».

По каждому из вопросов письма Юрий Максимов поговорил с врачами и персоналом областного диспансера, пообщался и непосредственно с пациентами. Как заверили его больные, к больничному питанию претензий у них нет. Руководство диспансера заверило проверяющего, что все обезболивающие препараты имеются в необходимом количестве.

В письме люди говорили о том, что «нет дежурного хирурга в ночное время и в выходные дни».

— У нас в реанимации работает круглосуточный пост  анестезиолога-реаниматолога, плюс дежурят еще два врача, — говорит главный врач учреждения Валерий Ильин. — Кроме того, хирургам производятся доплаты, чтобы в экстренном порядке можно было ночью вызвать специалиста из дома. Этого количества вполне достаточно.

В хирургическом корпусе уже полностью отремонтирован и запущен операционный блок. Третий этаж в данный момент готовится к ремонту. Необходимо решить вопрос с установкой вентиляционной системы. Эта проблема будет снята к осени.

— Жалоба во многом надуманная, но раз она есть, значит,  мы должны работать, — подводя итог встречи, отметил министр здравоохранения области Юрий Максимов. — Из областного бюджета на укрепление материально-технической базы противотуберкулезной службы в прошлом году было направлено 34 миллиона  рублей, в этом году — еще более 30 миллионов. Полностью отремонтировали и оснастили оборудованием операционный корпус, отремонтировали пищеблок, детское отделение. К октябрю мы планируем сдать в эксплуатацию баклабораторию.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа