Министры обещали потратить все бюджетные деньги

Министры обещали потратить все бюджетные деньги

890 миллионов остатков по прошлому году будут практически полностью освоены
25 июня 2009, 17:32
699
Сегодня, 25 июня, на сессии Законодательного собрания внесены изменения в закон Амурской области «Об областном бюджете на 2009 год». Поправки связаны с дополнительным объемом финансовой помощи, который получила область. 

Дополнительные средства (около 4 миллионов рублей) пойдут на субсидии на обеспечение жильем детей-сирот, а также детей, находящихся под опекой (попечительством). 81 миллион будет потрачен на строительство подъезда к поселку Магдагачи от автомобильной дороги «Амур». Средства выделены в рамках реализации федеральной целевой программы «Экономическое и социальное развитие Дальнего Востока и Забайкалья на период до 2013 года».

Депутатов заинтересовало, как будет контролироваться освоение бюджетных средств.

— 890 миллионов переходящих остатков по прошлому году, к концу первого полугодия будут практически полностью освоены... — подчеркнула министр финансов Амурской области Вера Щербина. — Как сказал губернатор, эти вопросы контролируются очень тщательно, вплоть до оргвыводов по главным распорядителям. Так что, думаю, в этом году у нас таких проблем по неполному освоению средств не будет, и нам удастся не допустить таких остатков.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа