«МК на Амуре» празднует первый день рождения в роли «ежедневки»

«МК на Амуре» празднует первый день рождения в роли «ежедневки»

Коллектив газеты вспоминает успехи за год
26 ноября 2011, 08:19
3013 3
Ровно год назад газета «Московский комсомолец на Амуре» стала ежедневной. Сегодня, в свой первый день рождения, коллектив издания вспоминает, чего удалось добиться за год. Спокойные, размеренные будни еженедельника остались в прошлом, отмечают журналисты. Пришлось максимально мобилизоваться, чтобы изо дня в день выдавать интересный и качественный продукт.

Кстати, появление ежедневной версии «МК» в регионах — явление редкое. Сегодня «ежедневка» есть только в столице и в Приамурье.

— На сегодняшний день выпуски печатаются тиражом три тысячи экземпляров. Подписка на газету растет. Сначала подключились благовещенцы, а теперь все больший интерес проявляют жители районов. Есть люди, которые выписывают только ежедневные выпуски толщиной в восемь страничек. А есть те, кто предпочитают комплекты из ежедневки и «толстушки», — рассказал главный редактор «МК на Амуре» Евгений Басенко.

Этот год принес газете не только рост популярностей и тиражей, но и был насыщен событиями. В прошлом ноябре корреспондент «МК на Амуре» Елена Войтенко, которая к тому же является и молодой перспективной поэтессой, стала членом Союза писателей России. Корреспондент Екатерина Киселева за год поучаствовала едва ли не во всех спортивных мероприятиях: ныряла в прорубь в Крещение вместе с амурскими моржами и прошла дистанцию на «Лыжне России-2011».

Ольга Кравчук  выбрала иную стезю — блистает творчеством. Девушка пела на фестивале «Шансон на Амуре», покоряла зрителей на проекте «Битва талантов». Корреспонденты Юрий Мостославский и Кристина Фролова взяли две «бронзы» на Дальневосточном фестивале «Созвездие мужества». Первый отметился в номинации «Лучший репортаж в печатных СМИ», вторая — в номинации «Лучшая статья в печатных СМИ».

«Порт Амур» желает коллегам и дальше блистать на конкурсах и каждый день радовать читателей интересными материалами.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа