Многодетным семьям выдадут огнетушители

Многодетным семьям выдадут огнетушители

Так правительство области решило бороться с пожарами в «деревяшках»
29 марта 2010, 14:01
595 2
Власти Приамурья планируют обеспечить пожарными извещателями и огнетушителями каждую многодетную семью в области, проживающую в домах с печным отоплением. На эти цели из областного бюджета планируется выделить около 3,5 миллионов рублей.

Постановлением правительства от 19 марта этого года эти мероприятия были внесены в долгосрочную целевую программу «Социальная поддержка многодетных семей в Амурской области на 2010 — 2012 годы».

Для того чтобы получить огнетушитель и пожарный извещатель, главам многодетных семей, проживающих в неблагоустроенном жилье (в домах с печным отоплением), необходимо просто обратиться в органы социальной защиты населения по месту жительства, где нужно только подписать уже готовый бланк заявления.

Между тем, по статистике более 70 процентов всех пожаров случается именно в жилых помещениях, значительная часть которых является неблагоустроенными. Так, на сегодняшний день, на территории Амурской области в домах с печным отоплением проживает порядка 4-х тысяч многодетных семей.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа