Можно ли изучить китайский язык играя?

Можно ли изучить китайский язык играя?

Студенты Амурского государственного университета определенно говорят да
13 апреля 2012, 12:03
404
Несколько месяцев назад команде из Благовещенска посчастливилось выиграть грант Благотворительного фонда В.Потанина на создание международного студенческого клуба национальных игр.

Инициативные ребята из вуза попытались решить проблему недопонимания между русскими и китайскими студентами оригинальным способом — играя в настольные игры. Еженедельно интернациональные команды соревнуются в го, маджонг, сянцы, домино, лото, а также проводят совместные праздники и интеллектуальные поединки.

Не является большим секретом, что многие русские мыслят стереотипно о китайцах, представляю их, например, торговцами на рынке. Да и среди китайцев жив миф о пресловутом русском мужике с водкой и балалайкой. Благодаря еженедельным встречам эти стереотипы полностью исчезают, повышается уровень знаний о культуре народов России и Китая. В клубе царит легкая, дружественная атмосфера, которая способствует налаживанию добрых отношений среди студентов, улучшает языковые навыки общения и в целом является веселым и интересным времяпровождением.

Организаторы клуба отмечают, что с каждым днем количество человек, посещающих клуб, только увеличивается. В планах клуба выход на городской уровень и проведение русско-китайской недели искусств.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа