Молодой водитель «легендарной» Audi Q7 наконец попал за решетку

Парень, до сих пор не получивший права, на этот раз сел пьяным за руль
14 октября 2010, 16:40
2428 14
Решением мирового судьи молодой человек, не раз привлекавшийся к административной ответственности за езду без водительских прав, получил 3 суток ареста. Об этом сообщает пресс-служба УВД по Амурской области.  

На сей раз парень, управлял «Тойотой Кроун» (ему не принадлежащей) в состоянии алкогольного опьянения. Лихого водителя остановили в полночь в районе Трудовой, 4. Парень сопротивления не оказывал, согласился пройти медицинское освидетельствование, которое показало, что он пьян. В его отношении был составлен административный протокол по ч.3 ст.12.8 КОАП РФ. К слову, водительского удостоверения у него до сих пор нет. Мировой судья вынес постановление о наложении трех суток административного ареста. Нарушитель отбыл наказание в благовещенском изоляторе временного содержания.

Напомним, «дело Audi» получило широкую огласку после анонимной жалобы в МВД на бездействие амурской ГИБДД по отношению к нагло нарушающему правила дорожного движения молодому водителю. Как выяснилось, благовещенца, не достигшего еще на тот момент 18-летия, сотрудники ГИБДД привлекали к административной ответственности 22 раза, в том числе 13 раз за езду без водительского удостоверения.

— Свою работу мы выполняли. Его штрафовали. На сегодняшний день штрафы оплачены, — прокомментировал ситуацию на сегодняшней пресс-конференции начальник УВД по Амурской области Юрий Фокин.

И добавил, что если бы со стороны милиции несовершеннолетнему водителю делались какие-то поблажки, то его не останавливали бы и вовсе.

Собственником автомобиля является отец парня, однако к административной ответственности за передачу управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления, крупный бизнесмен был привлечен только 4 раза, тогда, когда находился рядом с сыном. В остальных случаях молодой человек утверждал, что взял авто без ведома отца.

Главный милиционер Приамурья также отметил, что подросток совершал не уголовные, а административные правонарушения. В этом случае ставить его на учет или нет, решает по своему усмотрению инспектор. Именно поэтому молодого человека и не передали сразу же в отдел по делам несовершеннолетних.

По требованию прокурора Амурской области 3 сотрудников дорожно-патрульной службы ГИБДД области привлечены к дисциплинарной ответственности за ненадлежащее исполнение должностных обязанностей.
Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий(нужна регистрация)

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

Анжелина
Анжелина , 14 октября 2010 в 18:04
молодой человек, не раз привлекавшийся к административной ответственности за езду без водительских прав, получил 3 суток ареста.


А че не на три часа? Фу противно! Менты типа сделали вид что наказали! А сами только вонь развели! Три дня? Он убить должен был кого нить? За это 15 дней получено
0 0
Анжелина
Анжелина , 14 октября 2010 в 18:04
полумеры! одни полумеры вокруг
0 0
Анжелина
Анжелина , 14 октября 2010 в 18:05
22 раза, в том числе 13 раз за езду без водительского удостоверения.

а вот интересно, если у него прав не было, за что они его остальные 9 раз привлекали?
0 0
Иван
Иван, 14 октября 2010 в 18:42
я ..уею! 3 суток ареста. давайте подождем пока малолетний ублюдок кого нить убьет
0 0
Антон
Антон, 14 октября 2010 в 21:37
а чей сынок то? нука поделитесь. наверняка все знают ... кроме меня! =)
а вообще отцу не помешало бы самому наказать сынка, я вот уважаю тех состоятельных людей, которые своих детей воспитывают ремнем! тогда из сына (или дочки) получится человек, а иначе обычная синусоида, отец добился всего, а сын (дочь) оболдуй и нарушитель закона. "Авария - дочь мента" (фильма такая была) =)
0 0
Антон
Антон, 14 октября 2010 в 21:39
Берите пример с Тинькова, толковый мужик! http://twitter.com/#!/olegtinkov
0 0
Анастасия
Анастасия, 15 октября 2010 в 11:53
Родителям, которые сами много чего добились, порой просто некогда уделять внимание своим отпрыскам. Вот и вырастают такие смелые и наглые, которым закон не писан.
0 0
Торгаш с рынка
Торгаш с рынка, 15 октября 2010 в 12:37
to G-tech на Этой Audi Q7 гоняет сын хозяина ресторана Армения.
0 0
ups
ups, 18 октября 2010 в 09:20
Если, это правда, что за рулем сын хозяина кабака, то наверное правильно заговорили о переводе Фокина в другое место службы. Начальник УВД по Амурской области, получается не может решить ситуацию, в которой он же, и выглядит в "дурном свете"
0 0
сашок
сашок, 19 октября 2010 в 19:44
ЭТОГО КРЕСТА ДАВНО ПОРА НА ПАРАШУ!!!!
0 0
Иван
Иван, 21 октября 2010 в 22:51
Все просто! Все наши Органы питаются в Армении, а зачем лишаться бесплатных обедов!?-:)
0 0
Антон
Антон, 23 октября 2010 в 16:10
ах вон где "собака зарыта"! спасибо, НЕ удивлен. знаю директора ресторана Идживан, тоже не блещет соблюдением РОССИЙСКИХ законов, в частности в области трудового права!
Вообще не понимаю что за наглость, это кто у кого в стране "гостит", а особенно мен япоражают наши службы, в частности трудовая инспекция которая говорит типа "а, сталкивались с этим человеком, мы вам ничем помочь не можем". В своей стране я разочаровался давно, но последнее время она начинает меня бесить!
0 0
Антон
Антон, 23 октября 2010 в 16:28
Цитата
Иван Иванов пишет:
Все наши Органы питаются в Армении, а зачем лишаться бесплатных обедов!?-:)
Если это правда, то я просто поражен, продать страну за кусок мяса? Конченные людишки, никакого чувства собственного достоинства, слепые пешки живущие сегодняшним днем.
Как мне жалко наших войнов, которые подыхали чтобы защитить страну от врагов, а эти нехорошие человеки распродают страну изнутри!
0 0
taifight
taifight, 29 октября 2010 в 01:09
а армения в Армении?
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
15 июня в ОКЦ концерт Ольги Кормухиной и Алексея Белова
Светлана Лобода (Loboda) – певица, известная многим как экс-солистка популярной группы «ВИА Гра». Сейчас Loboda выступает сольно, кроме того Светлана работает в качестве ведущей, пишет тексты песен и запустила собственную скандальную марку дизайнерской одежды.
Имя Светланы Лободы последние несколько лет не исчезает из теле- и радиоэфиров. Сейчас, как никогда, Loboda находится в самом расцвете сил и творческой энергии. Её имя мелькает на вершине чартов, а песни можно слышать из окон домов и автомобилей. Своей эпатажностью и необычным поведением Loboda покорила многих слушателей России и Украины.
Ее песни: «Твои глаза», «Пора домой», «40 градусов», «Не мачо», «Революция» хорошо известны и любимы слушателями.
Исчерпавший свою удачу капитан Джек Воробей обнаруживает, что за ним охотится его старый неприятель, ужасный капитан Салазар и его призрачные пираты. Они только что сбежали из Дьявольского треугольника и намерены уничтожить всех пиратов, включая Джека. Поможет спастись лишь могущественный артефакт — трезубец Посейдона, который дарует своему обладателю полный контроль над морями.
Во время обследования удаленной планеты, расположенной на другой стороне галактики, экипаж колониального корабля «Завет» обнаруживает, что то, что они изначально приняли за неизведанный рай, на самом деле — тёмный и опасный мир. Его единственный житель — синтетический андроид Дэвид, оставшийся в живых после обреченной экспедиционной миссии «Прометей».