Молодой водитель «легендарной» Audi Q7 наконец попал за решетку

Парень, до сих пор не получивший права, на этот раз сел пьяным за руль
14 октября 2010, 16:40
2410 14
Решением мирового судьи молодой человек, не раз привлекавшийся к административной ответственности за езду без водительских прав, получил 3 суток ареста. Об этом сообщает пресс-служба УВД по Амурской области.  

На сей раз парень, управлял «Тойотой Кроун» (ему не принадлежащей) в состоянии алкогольного опьянения. Лихого водителя остановили в полночь в районе Трудовой, 4. Парень сопротивления не оказывал, согласился пройти медицинское освидетельствование, которое показало, что он пьян. В его отношении был составлен административный протокол по ч.3 ст.12.8 КОАП РФ. К слову, водительского удостоверения у него до сих пор нет. Мировой судья вынес постановление о наложении трех суток административного ареста. Нарушитель отбыл наказание в благовещенском изоляторе временного содержания.

Напомним, «дело Audi» получило широкую огласку после анонимной жалобы в МВД на бездействие амурской ГИБДД по отношению к нагло нарушающему правила дорожного движения молодому водителю. Как выяснилось, благовещенца, не достигшего еще на тот момент 18-летия, сотрудники ГИБДД привлекали к административной ответственности 22 раза, в том числе 13 раз за езду без водительского удостоверения.

— Свою работу мы выполняли. Его штрафовали. На сегодняшний день штрафы оплачены, — прокомментировал ситуацию на сегодняшней пресс-конференции начальник УВД по Амурской области Юрий Фокин.

И добавил, что если бы со стороны милиции несовершеннолетнему водителю делались какие-то поблажки, то его не останавливали бы и вовсе.

Собственником автомобиля является отец парня, однако к административной ответственности за передачу управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления, крупный бизнесмен был привлечен только 4 раза, тогда, когда находился рядом с сыном. В остальных случаях молодой человек утверждал, что взял авто без ведома отца.

Главный милиционер Приамурья также отметил, что подросток совершал не уголовные, а административные правонарушения. В этом случае ставить его на учет или нет, решает по своему усмотрению инспектор. Именно поэтому молодого человека и не передали сразу же в отдел по делам несовершеннолетних.

По требованию прокурора Амурской области 3 сотрудников дорожно-патрульной службы ГИБДД области привлечены к дисциплинарной ответственности за ненадлежащее исполнение должностных обязанностей.
Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий(нужна регистрация)

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

Анжелина
Анжелина , 14 октября 2010 в 18:04
молодой человек, не раз привлекавшийся к административной ответственности за езду без водительских прав, получил 3 суток ареста.


А че не на три часа? Фу противно! Менты типа сделали вид что наказали! А сами только вонь развели! Три дня? Он убить должен был кого нить? За это 15 дней получено
0 0
Анжелина
Анжелина , 14 октября 2010 в 18:04
полумеры! одни полумеры вокруг
0 0
Анжелина
Анжелина , 14 октября 2010 в 18:05
22 раза, в том числе 13 раз за езду без водительского удостоверения.

а вот интересно, если у него прав не было, за что они его остальные 9 раз привлекали?
0 0
Иван
Иван, 14 октября 2010 в 18:42
я ..уею! 3 суток ареста. давайте подождем пока малолетний ублюдок кого нить убьет
0 0
Антон
Антон, 14 октября 2010 в 21:37
а чей сынок то? нука поделитесь. наверняка все знают ... кроме меня! =)
а вообще отцу не помешало бы самому наказать сынка, я вот уважаю тех состоятельных людей, которые своих детей воспитывают ремнем! тогда из сына (или дочки) получится человек, а иначе обычная синусоида, отец добился всего, а сын (дочь) оболдуй и нарушитель закона. "Авария - дочь мента" (фильма такая была) =)
0 0
Антон
Антон, 14 октября 2010 в 21:39
Берите пример с Тинькова, толковый мужик! http://twitter.com/#!/olegtinkov
0 0
Анастасия
Анастасия, 15 октября 2010 в 11:53
Родителям, которые сами много чего добились, порой просто некогда уделять внимание своим отпрыскам. Вот и вырастают такие смелые и наглые, которым закон не писан.
0 0
Торгаш с рынка
Торгаш с рынка, 15 октября 2010 в 12:37
to G-tech на Этой Audi Q7 гоняет сын хозяина ресторана Армения.
0 0
ups
ups, 18 октября 2010 в 09:20
Если, это правда, что за рулем сын хозяина кабака, то наверное правильно заговорили о переводе Фокина в другое место службы. Начальник УВД по Амурской области, получается не может решить ситуацию, в которой он же, и выглядит в "дурном свете"
0 0
сашок
сашок, 19 октября 2010 в 19:44
ЭТОГО КРЕСТА ДАВНО ПОРА НА ПАРАШУ!!!!
0 0
Иван
Иван, 21 октября 2010 в 22:51
Все просто! Все наши Органы питаются в Армении, а зачем лишаться бесплатных обедов!?-:)
0 0
Антон
Антон, 23 октября 2010 в 16:10
ах вон где "собака зарыта"! спасибо, НЕ удивлен. знаю директора ресторана Идживан, тоже не блещет соблюдением РОССИЙСКИХ законов, в частности в области трудового права!
Вообще не понимаю что за наглость, это кто у кого в стране "гостит", а особенно мен япоражают наши службы, в частности трудовая инспекция которая говорит типа "а, сталкивались с этим человеком, мы вам ничем помочь не можем". В своей стране я разочаровался давно, но последнее время она начинает меня бесить!
0 0
Антон
Антон, 23 октября 2010 в 16:28
Цитата
Иван Иванов пишет:
Все наши Органы питаются в Армении, а зачем лишаться бесплатных обедов!?-:)
Если это правда, то я просто поражен, продать страну за кусок мяса? Конченные людишки, никакого чувства собственного достоинства, слепые пешки живущие сегодняшним днем.
Как мне жалко наших войнов, которые подыхали чтобы защитить страну от врагов, а эти нехорошие человеки распродают страну изнутри!
0 0
taifight
taifight, 29 октября 2010 в 01:09
а армения в Армении?
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
Россия, 18 век. На краю Руси, в Карпатских горах, стоит Спасский монастырь, куда был сослан духовник императрицы Елизаветы монах Лавр. Какие тайны он унес с собой из столичного Петербурга, никто не ведал. Да и край, в который он был сослан, издревле считался неспокойным, о нем слагали легенды и рассказывали их только шепотом. Говорили мол, что в тех краях живет нечистая сила, оставшаяся там еще со времен набегов турецких…

Спустя годы за Лавром из Петербурга прибывает Андрей, крестник самой императрицы Елизаветы. В Карпатах Андрей сталкивается со странным, пугающим и необычным, что не в состоянии объяснить его рациональный разум. А еще он встречает настоящую любовь, ради которой вступает в схватку со сверхъестественным злом.
Великую стену воздвигли, чтобы оградить Поднебесную от любых угроз, но с таким врагом не сталкивались даже самые отважные ее защитники. Если вторжение не остановить — мир будет уничтожен.
Действия фильма разворачиваются с того момента, на котором закончилась предыдущая часть. После того как Вескер предал Элис в Вашингтоне, конец истории человечества стал еще ближе. Элис — последняя надежда на спасение мира. Она должна вернуться к точке отсчета, туда, где все и началось — город Раккун-Сити, где корпорация «Амбрелла» готовится к финальной атаке по тем, кому удалось выжить.

В гонке со временем Элис вооружится до зубов и объединится с друзьями и теми, кого не ожидала увидеть в роли своих союзников. Вместе они будут биться против армии мертвецов и новых чудовищных мутантов. Находясь под угрозой потери своих способностей и готовясь к неминуемой атаке корпорации, Элис столкнется с еще более трудными проблемами, а человечество тем временем будет находиться на грани гибели.
Пока Кристиан Грей борется со своими внутренними демонами, Анастейша Стил вынуждена противостоять гневу и зависти тех женщин, что были с Кристианом до нее.
Группа Би-2 подготовила и представила публике новую концертную программу, получившую название Best of.

На выступлениях Best of звучат все главные песни или greatest hits из всех выпущенных Би-2 альбомов — от ранних пластинок до последних на данный момент студийных изданий #16плюс. Сет-лист концертов состоит из более чем 20 композиций — причем, некоторые из песен музыканты не исполняли со сцены уже более 10 лет!

Помимо музыкальной составляющей концертов Best of зрителей ждут и новая сценография, и световое шоу, подготовленное Би-2 специально для этой программы, а также неизменно мощный рок-н-ролльный «живой» звук, которым славятся все выступления Би-2!