Молодые педагоги Приамурья получат по миллиону рублей на жилье

Молодые педагоги Приамурья получат по миллиону рублей на жилье

Олег Кожемяко поздравил амурчан с Днем учителя
05 октября 2011, 16:10
807 4
Сегодня, 5 октября, в ОКЦ состоялось торжественное награждение педагогов Амурской области. Почетные грамоты, благодарственные письма и сертификаты на строительство или приобретение жилья вручили 30 учителям, сообщает пресс-служба амурского правительства.

— От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником, — выступил перед собравшимися губернатор Олег Кожемяко. — День учителя — это праздник общенародный, поскольку все мы когда-то были учениками. У каждого из нас были любимые преподаватели, которые учили не только писать, читать и считать, но и давали первые уроки нравственности и патриотизма. Ваша самая большая заслуга в том, что именно педагоги воспитывают новое поколение нашей страны.

В завершении выступления глава региона также отметил, что на сегодняшний день в области трудится порядка 30 000 педагогов, 42 из них — почетные работники образования, 235 награждены почетными грамотами Министерства образования и науки РФ.

Олег Николаевич вручил благодарственные письма 18 амурчанам — победителям областного конкурсного отбора лучших учителей. Каждому из них сегодня на банковский счет перечислено денежное вознаграждение в размере 52 000 рублей. Еще семь педагогов — победители конкурсного отбора лучших учителей приоритетного национального проекта образования — были награждены почетными грамотами Министерства образования и науки РФ и премиями по 200 000 рублей.

Шестерым молодым специалистам глава региона лично вручил сертификаты на строительство или покупку жилья по долгосрочной целевой программе «Развитие образования в Амурской области на 2009-2015 годы». На счета каждого из педагогов поступит порядка миллиона рублей.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа