Молодые сотрудники ЗабЖД разработали предложения по закреплению молодежи в компании

Прошел XIV слет молодежи Забайкальской железной дороги
02 декабря 2022, 11:26
653
На XIV слете молодежи Забайкальской железной дороги, который сегодня, 2 декабря, завершился в центре восстановления и реабилитации трудовых ресурсов ОАО «РЖД» на озере Арахлей, сформированы предложения, способствующие решению насущных кадровых и социальных вопросов. Итоги и перспективы работы смогли обсудить 80 перспективных молодых сотрудников магистрали из Забайкалья и Приамурья. 

В день открытия слета с его участниками встретились начальник ЗабЖД Владимир Антонец, председатель дорожной комитета профсоюза Владимир Стародубцев и заместитель начальника дороги по кадрам и социальным вопросам Дмитрий Кожин. В рамках панельной дискуссии «Забайкальская железная дорога сегодня и завтра» делегаты с мест получили исчерпывающие ответы на волнующие вопросы. Разговор шел о перспективах развития дороги, обеспечении жильем, возможностях карьерного роста. 

Работа слёта продолжилась развернутой образовательной программой. Молодые профессионалы учились взаимодействию в команде, личной эффективности, ведению тайм-менеджмента. Во время стратегической сессии были сформированы предложения по привлечению и закреплению молодежи в компании. В ходе тренингов и практикумов раскрывали управленческий потенциал. 

Продуктивно прошли встречи с выпускниками молодежных программ разных лет. В рамках состоявшегося открытого разговора с ветераном Забайкальской железной дороги, с 2005 по 2010 годы возглавлявшим кадровой блок магистрали Алексеем Максимовым, молодежь приобрела бесценный опыт организации проектной деятельности. 

Напомним, что на сегодняшний день из 43 тысяч тружеников магистрали – более 17 тысяч – находятся в статусе молодых сотрудников в возрасте до 35 лет, что составляет более 40% от общего коллектива дороги.

На правах рекламы
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа