Монеты Сбербанка — модно, выгодно, красиво

Монеты Сбербанка — модно, выгодно, красиво

Лидерами покупательского спроса являются олимпийские монеты, как памятные, так и инвестиционные
17 июня 2012, 22:23
1095
Девять тысяч инвестиционных и памятных монет из драгоценных металлов реализовано отделениями Дальневосточного Сбербанка.
Дальневосточники в текущем году приобрели 5895 шт. — серебряных,3194 шт. — золотых, в их числе монеты — «тяжеловесы» 5, 1 и 0,5 кг. Как отмечают специалисты, можно говорить о появлении монетной моды. И критерием этой моды являются великолепные дизайнерские решения. Сегодня лидерами покупательского спроса являются олимпийские монеты, как памятные, так и инвестиционные. Новинки из олимпийской серии отличаются оригинальным дизайном, выполнены с использованием современных технологий и ориентированы на клиентов с самым разным уровнем дохода.

Так, в ходе выставки-ярмарки «Амур Экспо Форум 2012», которая проходила на днях в Благовещенске, витрины с монетами банка пользовались особой популярностью. 10 серебряных и 4 золотые монеты Сбербанка, стоимость одной из которых около 60 тысяч рублей, были приобретены посетителями мероприятия.

В апреле текущего года в Приморском отделении Сбербанка частный клиент приобрел золотую монету «Сказки Пушкина» весом в 1 килограмм, выпущенную немецким монетным двором «B. H. Mayer’sKunstprageanstalt» в количестве всего 50 штук. Две редчайших монеты поступят в ближайшие дни в Дальневосточный Сбербанк специально по заказу клиента из Благовещенска. Обе монеты изготовлены из золота и посвящены теме Российской государственности. Килограммовая «Государственность-12» выпущена ограниченным тиражом 75 экземпляров и имеет номинал 10 тысяч рублей.

— Такие крупные экземпляры не предназначены для свободной продажи, — отмечает Наталья Попова, заместитель Управляющего Хабаровского отделения Дальневосточного банка ОАО «Сбербанк России». — Банк осуществляет их доставку только по заказу клиента, по заранее согласованной цене.

Справочно:

В 2008 году подразделения Дальневосточного Сбербанка продано 760 наименований российских и иностранных монет, в 2009 — 1000, в 2010 — около 1200, в 2011 — около 1300. Расширение ассортиментного ряда ведет к ежегодному приросту объема операций — около 20%. Так, в 2011 году Дальневосточным Сбербанком было реализовано свыше 40 тыс. монет из золота и серебра.

 _____________________________________________________________________
ОАО Сбербанк России — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, на долю которого приходится около 30% активов российской банковской системы, основной кредитор национальной экономики. Учредителем и главным акционером Сбербанка является Центральный банк Российской Федерации (свыше 60% голосующих акций). Акционеры банка — более 200 тысяч физических и юридических лиц. Банк имеет самую разветвленную филиальную сеть в России: 17 территориальных банков, более 20 тысяч отделений и внутренних структурных подразделений, а также дочерние банки в Казахстане и на Украине.

Дальневосточный банк Сбербанка России создан 1 января 2001 года, в его состав вошли территориальные банки Сбербанка, работающие в пяти субъектах федерации — Хабаровском и Приморском краях, Амурской, Еврейской автономной и Сахалинской областях. Центральный офис банка находится в Хабаровске — столице Дальневосточного федерального округа.
Сейчас, по объему привлеченных средств населения банк занимает около 50% рынка в регионе. По данным на 01.01.2011года в Дальневосточном банке Сбербанка России открыто примерно 9,4 млн банковских счетов физических лиц на общую сумму свыше 144,6 млрд рублей. Доля банка в кредитовании населения более 34,1%, юридических лиц — 36,2%. На 01.01.2011года кредитный портфель Дальневосточного банка Сбербанка России составлял 116,3 млрд рублей. Из них — 46,9 млрд рублей кредиты населению, 53,4 млрд рублей — крупному и среднему бизнесу, 16 млрд рублей — малому бизнесу.
 Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481.
Официальный сайт банка — www.sberbank.ru

На правах рекламы.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа