Монтера Ромненского РЭС избили, когда он пытался обезопасить жителей поселка

Монтера Ромненского РЭС избили, когда он пытался обезопасить жителей поселка

Вместо благодарностей он получил сотрясение головного мозга
11 сентября 2009, 12:05
817
Закончился суд над жителем Ромненского района, избившего сотрудника амурского филиала ДРСК. Его приговорили к 120 часам обязательных работ и 7 тысяч рублей морального ущерба.

12 июля в 6 часов утра электромонтер по оперативным переключениям Ромненского РЭС отправился на подстанцию, чтобы отключить ЛЭП, к которой незаконно подключился потребитель. Однако до места назначения специалист не добрался — по пути на него напали неизвестные, один из которых начал его избивать.

Незнакомец несколько раз ударил монтера кулаком, когда тот упал, попытался мотоциклом «спихнуть» его в лужу. Второй мужчина удовлетворился ролью наблюдателя. Совершив гнусный поступок, незнакомцы удалились восвояси.

После утреннего инцидента сотрудник амурского филиала ДРСК попал в стационар, где неделю находился на лечении. Как выяснили медики, от сильных ударов электромонтер получил сотрясение головного мозга.

В результате оперативно проведенных следственных мероприятий личность хулигана и его товарища удалось установить. За хулиганскую выходку жителю Ромненского района теперь предстоит выплатить пострадавшему 7 тысяч рублей за моральный ущерб и отработать 30 дней на благо своего села.

— Мы работаем для потребителей, и от этих же потребителей страдают наши люди, — поражается директор филиала ОАО «ДРСК» — «Амурские электрические сети» Евгений Семенюк. — Ведь диспетчер планировал снять наброс с линии электропередачи и обезопасить жителей поселка от возможных несчастных случаев. Буквально за 2 дня до этого в Белогорске погиб молодой человек, который пытался сделать подобный наброс на линию с целью незаконного подключения дома к энергоснабжению. Мы постоянно предупреждаем, что это смертельно опасно.

К сожалению, это не единственный случай нападения на энергетиков. Так, в мае на сотрудника филиала ОАО «ДРСК» также напали местные жители. Во время отключения неисправного оборудования одной из ЛЭП, мастера Волковского участка избили работники организации-владельца линии.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа