Мотокросс: Хабаровск и Благовещенск снова не угнались за Константиновкой

Призовой фонд райчихинских гонок составил более 100 тысяч рублей
23 августа 2010, 10:32
1235
Вчера в Райчихинске прошел 7-й этап открытого чемпионата области по мотокроссу. Свою 5-ю победу в командном первенстве одержали спортсмены спортивно-технического клуба «Амур» из Константиновки. 2-е место занял хабаровский «Политехник», 3-е — благовещенский «ЛИС плюс».

Кроме амурчан, награды оспаривали гонщики из Владивостока, Уссурийска, Большого Камня, Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре и Облучья — всего 39 участников. Завидные массовость и география состязаний объясняются просто: угольщики выделили на материальное поощрение победителей и призеров райчихинского этапа более 100 тысяч рублей.

В личном первенстве вновь были вне конкуренции Роман Акименко из Благовещенска и Сергей Логачев из Константиновки. 1-й в очередной раз стал сильнейшим среди мужчин, 2-й — среди юношей. В юношеском первенстве «бронзы» удостоена 13-летняя Ирина Бревникова из Нижней Полтавки. Спортсменка СТК «Амур» в 3-й раз в сезоне поднялась на нижнюю ступеньку пьедестала. Но если раньше в этой возрастной группе выступало 5-6 представителей сильного пола, то в Райчихинске — 11.

Еще 1 медаль — серебряную — опустил в копилку константиновской команды Роман Васин. Однако эта награда его вряд ли обрадовала. Селянин выиграл 1-й заезд и уверенно лидировал во 2-м. Увы, в конце дистанции селянин упал — и откатился на 2-е место.

— Райчихинский этап во всех отношениях удался, — подчеркнул главный секретарь соревнований Юрий Кочубеев. — Было много спортсменов и зрителей. Заезды проходили в идеальных условиях — не пыли, не грязи. Наверняка гонщики остались довольны размерами призового фонда. В Райчихинске их всегда хорошо награждают.