Мойка мотоциклов и фестиваль «Урбания»

Мойка мотоциклов и фестиваль «Урбания»

План мероприятий на выходные
24 июня 2011, 09:50
1808 2

Пятница

На вторых Владимирских озерах откроется мойка мотоциклов. Вечеринка будет тематической — «Олимпийские боги и неолимпийские игры». В пятницу планируется заезд гостей (ждут около тысячи человек), рок-концерт и дружеская вечеринка. В субботу развлечения начнутся в 15 часов и продлятся до глубокой ночи. Гостей и участников ждет фейерверк, дискотека, конкурсы-приколы и, разумеется, «bikini bike wash».

На стадионе «Юность» утром начались соревнования по мини-футболу среди дворовых команд «Путь Чемпионов». Игры продолжаться в субботу и воскресенье. Начало в 10 часов.

В Тамбовке стартуют финальные соревнования 26-й областной комплексной сельской спартакиады. В ней примут участие команды из 17 районов Приамурья — всего более 500 спортсменов. Самой многочисленной будет команда Благовещенского района — 75 человек. Кроме обязательных видов спорта, в течение трех дней будут определены чемпионы и призеры и разыграны зачетные очки в футболе, волейболе (мужчины и женщины), мужском гандболе и шахматах.

В школах Благовещенска пройдут выпускные вечера. Медалистов поздравят на площади Ленина в 18 часов.

 

Суббота

На спортплощадке городского парка пройдут еженедельные соревнования по пляжному волейболу. Игры начнутся в 17 часов, поучаствовать приглашают всех желающих. А на стадионе «Юность» в 16 часов стартуют соревнования по уличному баскетболу.

 

Воскресенье

В ночном баре «У Швейка» выступит благовещенская рок-группа «Одной крови». Концерт начнется в 22 часа.

В Муравьевском парке состоится фестиваль русской народной и авторской песни «Журавлиные зори». В нем примут участие руководители и солисты капеллы «Возрождение», группа «Кужель» из Константиновского района, исполнители Виталий Федоров, Сергей Феоктистов и другие. Мероприятия пройдут с 11 до 15 часов.

Фестиваль посвящен амурским и американским учителям-волонтерам, которые ежегодно проводят в Муравьевском парке международные школы-семинары по экологии, английскому языку, сельскому хозяйству и прикладному искусству, а также единственные в России лингво-экологические смены.

На площади ОКЦ в 17 часов начнется городской фестиваль уличной культуры «УРБАНИЯ — Благовещенск», посвященный Дню молодежи. Зрители смогут увидеть катание на скейте и роликах, паркур, граффити, брейк-данс, битбокс, хип-хоп, рэп и другие. В каждой дисциплине будут определены участники-победители. После фестиваля пройдет дискотека с участием лучших ди-джеев Благовещенска. Мероприятия продлятся до 22 часов.

В горпарке в 16 часов пройдет акция-реклама здорового образа жизни «Курить не модно – дыши свободно!». Мероприятия посвящены Дню борьбы с наркоманией и Дню молодежи. В концерте примут участие вокальная студия «Арт-подвальчик», исполнители Александр Викулов и Максим Зорин, рок-группа «Green Hell» и другие коллективы. Зрителей также ждет конкурсно-игровая программа. Акция продлится до 20 часов вечера, в ней примут участие блогеры ИА «Порт Амур».

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа