Свободненский районный суд приговорил жителя села Новоивановка Алексея Семенова к 9 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Он обвиняется в убийстве.
Судом установлено, что 6 декабря 2009 года, примерно в 20 часов вечера, подсудимый был пьян и позвонил в одну из квартир, чтобы попросить прикурить. Из квартиры вышел незнакомый мужчина, он обругал пьяного матом и назвал его «Буратино».
Подсудимый, обидевшись, сходил домой за ружьем 16 калибра, вернулся к двери этой квартиры, и, когда из дверей вышел обидчик, выстрелил из ружья ему в грудь. Пострадавший скончался.
«Приговор суда вступил в законную силу. Обвиняемый будет отбывать наказание по статье 105 части 1 УК РФ (убийство)», — сообщает прокуратура Амурской области.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью. Содержит информацию о наркотических средствах или психотропных веществах, употребление которых опасно для здоровья. Их незаконный оборот влечет уголовную ответственность.
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
5 сентября 2026
5 сентября 2026
5 сентября 2026
28 фото
67 фото
46 фото
69 фото
22 фото
Кино и сцена
ТВ программа
Вход в личный кабинет
Строительство частного дома в 2026 году
«Экономия при проектировании чревата значительными затратами»
Достоверные сведения о праве на недвижимость
«Информация в свидетельстве может утратить актуальность»
Если в семье кто-то заболел
«Сезон простудных инфекций традиционно "расцветает" в холодное время года»
Нашли ошибку? Ctrl+Enter



























