Мужчина забил односельчанина, потому что подозревал его в краже тысячи рублей

Мужчина забил односельчанина, потому что подозревал его в краже тысячи рублей

Обвиняемый «раскололся» на допросе через год после преступления
21 января 2011, 15:49
719
Бурейский районный суд вынес обвинительный приговор 31-летнему Андрею Демиденко. Мужчину судили по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего», сообщает прокуратура Амурской области.

Судом установлено, что 18 мая 2009 года утром, в одном из домов в селе Николаевка было обнаружено тело мужчины с признаками насильственной смерти. По «горячим следам» преступление раскрыть не удалось — следственному подразделению пришлось провести много оперативно-розыскных и следственных мероприятий, прежде чем вычислить преступника. Только через год была получена информация о том, что к смерти потерпевшего может быть причастен житель села Андрей Демиденко, который к этому времени был осужден за совершение другого преступления — сбыт наркотиков в крупном размере — и отбывал наказание в колонии.

На допросе подозреваемый рассказал об обстоятельствах произошедшего. Оказывается, у него из дома пропали документы и тысяча рублей. Позднее документы нашлись — их подобрали на улице дети, но денег не было. Демиденко заподозрил в краже односельчанина и ночью пошел к нему домой, чтобы разобраться. Тот, забыв закрыть входную дверь, спал на диване в спальной комнате. Разбудив потерпевшего, Демиденко стал требовать, чтобы тот признался в краже, но он все отрицал. Тогда обвиняемый начал наносить несчастному удары ногами и руками по голове и телу и, решив, что проучил его достаточно, ушел. Потерпевший скончался от телесных повреждений и травматического шока.

Суд приговорил преступника к 9 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. В счет компенсации морального вреда он выплатит 300 000 рублей родственникам погибшего.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа