Муниципальные котельные Белогорска готовы к осенне-зимнему периоду

Муниципальные котельные Белогорска готовы к осенне-зимнему периоду

Отопительный сезон начнется через пару недель
19 сентября 2011, 18:01
661
Сегодня, 19 сентября, глава Белогорска Станислав Мелюков объехал муниципальные котельные. Вместе с со своим заместителем по ЖКХ, начальником управления ЖКХ и руководством МУП «Электротеплосеть» он посетил шесть объектов теплоснабжения: котельные микрорайонов «Южный», «Транспортный», котельные «Районная», «Берег», «Амурсельмаш» и «Мелькомбинат».

Общий процент готовности объектов к предстоящей зиме составляет более 90%. До начала отопительного сезона остается не более двух недель. Основные ремонтные работы завершены, заготовлен нормативный запас топлива.

— В целом я удовлетворен тем, каким образом «Электротеплосеть» подготовилась к отопительному сезону, — подвел итог своего объезда Станислав Мелюков. — Сейчас мы будем ориентироваться на прогноз погоды, когда нам нужно начинать отопительный сезон.

Тепло в жилой фонд начнет поступать не позднее 3 октября. В случае, если погодные условия ухудшатся (на этой неделе ожидается повышение среднесуточной температуры), то отопительный сезон начнется с 30 сентября.

Между тем, сегодня в микрорайоне «Центральный» возобновляется централизованная подача горячей воды. Ремонт котлов на котельной выполнен успешно и в короткие сроки.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа