Музыканту Владимиру Преснякову-младшему сегодня исполнилось 43 года

Музыканту Владимиру Преснякову-младшему сегодня исполнилось 43 года

Свою «карьеру» он начал в церковном хоре
29 марта 2011, 08:08
878
Российский эстрадный певец Владимир Пресняков-младший сегодня празднует свое 43-летие. Он родился 29 марта 1968 года в Свердловске в семье участников ансамбля «Самоцветы». Свою первую песню написал в 11 лет, а с 12 лет начал петь в одном из церковных хоров Москвы. 

Год спустя Владимир начал выступать с группой «Круиз», где пел собственные песни.  Окончил хоровое училище и дирижерское отделение училища имени Октябрьской революции. Его настоящим большим дебютом стал фильм «Выше радуги», в котором Владимир исполнял песни за главного героя. 

Первый альбом Владимира Преснякова назывался «Папа, ты сам был таким». Певец выбрал стиль танцевальных композиций с запоминающимися текстами. Преснякова-младшего пригласили играть в первом российском рок-мюзикле «Улица». Позже Владимир начинает постигать такие стили, как баллада, рок-н-ролл, блюз. 

Пресняков снимался в кинолентах «Она с метлой, он в черной шляпе», «Остров погибших кораблей», пишет о певце www.calend.ru.

***

Советский политический и государственный деятель, с чьим именем связывают массовые репрессии конца 1930-1940-х гг. Лаврентий Берия родился 29 марта 1899. 

Вступив в партию большевиков, был на партийной работе и в ЧК Грузии и Азербайджана. Сблизившись со Сталиным, Берия стал его сторонником в борьбе за власть. Занимал различные высокие должности в ГПУ Грузии и Закавказья, его главной задачей было подавление антибольшевистского подполья.

В 1934 году Берия вошел в состав ЦК ВКП(б), а в 1938 году занял пост наркома внутренних дел. В годы Великой Отечественной войны он играл ключевую роль в Государственном комитете обороны, стал фактическим руководителем Ставки верховного главнокомандования, отвечал за производство вооружений и боеприпасов, занимался организацией СМЕРШ и заградотрядов. За эту деятельность Берии дали чин маршала.

После смерти Сталина Берия стал фактически одним из руководителей страны — заместителем председателя Совета министров и министром внутренних дел. Он занялся амнистией многих репрессированных, был сторонником смягчения русификации в союзных республиках и планировал замену партийной диктатуры опорой на силовые органы. Маленков и Хрущев были против такой политики, и организовали арест Берия. Он был обвинен в государственной измене, шпионаже, насилиях и расправах с невиновными. Суд приговорил его к смертной казни, и 23 декабря 1953 года Берия был расстрелян, сообщает www.calend.ru.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа