На АмурЭкспоФоруме-2011 область представит ключевые инвестиционные проекты

На АмурЭкспоФоруме-2011 область представит ключевые инвестиционные проекты

Организаторы хотят отойти от экономической направленности мероприятия
15 декабря 2010, 17:20
899
Вниманию амурчан и гостей области на АмурЭкспоФоруме-2011 будут представлены ключевые для области проекты. Их точный список пока не утвержден, однако планируется, что участники выставки-ярмарки смогут детально ознакомиться с проектом строительства космодрома «Восточный», перспективами горно-металлургического кластера и разработки золоторудных месторождений, а также значимостью увеличения энергетических мощностей региона, нефте- и газопровода. Отдельной экспозицией должен быть представлен проект развития АПК Приамурья, сообщает пресс-служба правительства Амурской области.

Планы областного правительства сегодня озвучил членам рабочей группы зампред Александр Нестеренко на первом заседании оргкомитета по проведению международной выставки-ярмарки. Александр Нестеренко отметил, что ярмарка за годы существования авторитетно зарекомендовала себя на Дальнем Востоке. Однако сегодня необходимо отходить от того, что АмурЭкспоФорум — это только экономическая площадка, где местные производители, а также российские и иностранные партнеры региона имеют возможность показать свои достижения за год, а покупатели — ознакомиться с новинками продукции.

Теперь еще одной задачей выставки-ярмарки ставится информирование жителей и гостей Приамурья о реализации тех проектов, которые сыграют ключевую роль в социально-экономическом развитии Амурской области и Дальнего Востока.

Озвучена дата выставки-ярмарки: в 2011 году она пройдет 3-5 июня. 10 заявок от участников ярмарки организаторами уже отработаны. Речь сегодня шла и о том, что к 2011 году должен быть реконструирован переулок Волошина областного центра, где традиционно проводится экспозиция под открытым небом. Чтобы места хватило всем, переулок к июню планируется вдвое расширить, а также отремонтировать дорогу, чтобы ни одна лужа не смогла испортить впечатление. Речь о ремонте велась еще на подведении итогов прошлогоднего «Экспофорума». Деньги нашли в благовещенском бюджете 2011 года. В идеале переулок Волошина должен стать пешеходной улицей — вроде московского Арбата.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа