На «Амурской осени» пройдет выставка флористов

На «Амурской осени» пройдет выставка флористов

В ОКЦ готовятся к генеральной уборке перед фестивалем
09 сентября 2010, 09:15
730
Сергей Новожилов везет на «Амурскую осень» цветы — в рамках фестиваля театра и кино пройдет выставка флористов. В ОКЦ в артистических гримерках установили 3 душевые кабины, а на первый спектакль из осеннего репертуара уже нет билетов. Как идет подготовка к главному культурному событию осени, узнавал корреспондент ИА «Порт Амур».

Общественно-культурный центр к «Амурской осени» подошел со всей ответственностью. Здесь не только установили душевые кабины, но и сделали косметический ремонт в служебных помещениях. Душ в гримерках — новшество скорее техническое, но без новинок в культурном меню также не обошлось.

— Конкурса флористов в прежние годы не было, — рассказала директор ОКЦ Надежда Багрова. — Цветы везут из Голландии, там будут интересные композиции. Что-то можно купить, что-то — просто посмотреть.

Насладиться можно будет и фотовыставкой. В холле вывесят всю историю «Амурской осени». Оставят место и для фотографий этого года. История фестиваля театра и кино будет писаться прямо по ходу пьесы.

Между тем, в кассах уже творится настоящий аншлаг. Говорят, билеты на спектакли разбирают не только для того, чтобы посмотреть на любимых артистов. Жюри вызывает у амурчан не меньший интерес. На первый спектакль «Амурской осени» «Жениться тебе надо, барин» с Маратом Башаровым проданы уже все 899 билетов по цене от 1 500 до 3 000 рублей.

Единственным бесплатным мероприятием будет «звездная дорожка». Кстати, ее будут чистить прямо перед открытием — на следующей неделе в ОКЦ запланирована генеральная уборка. Рабочие отчистят и восстановят плитку, сотрут граффити со стен. А вот гигантскую люстру в холле уже помыли. Потрудились на славу — ведь она весит 800 килограммов.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа