На автогонках вокруг правительства покажут дрифт

На автогонках вокруг правительства покажут дрифт

Соревнования пройдут в воскресенье
27 сентября 2010, 15:23
1675 4
В это воскресенье, 3 октября, в Благовещенске состоится открытый чемпионат области по шоссейно-кольцевым гонкам на автомобилях на призы губернатора Олега Кожемяко. Автогонки пройдут вокруг здания правительства Амурской области.

Напомним, таких соревнований в истории Приамурья еще не было — «спортивные» чиновники не могли отыскать в городе места, где можно было бы провести состязания. Его нашел начальник областного управления по физкультуре и спорту Олег Гуменюк. Кстати, он и сам решил принять участие в необычном соревновании. Олег Владимирович — 4-кратный чемпион Приморского края по шоссейно-кольцевым гонкам.

Чемпионат проводится для пропаганды спортивно-технических видов спорта. «Долгие годы они находились в области в загоне, пришло время поправлять положение», — отметил Олег Гуменюк.

В гонках примут участие не менее 20 спортсменов со всего Дальнего Востока. Трассой станет правительственный квартал, ограниченный улицами 50 лет Октября — Зейская — Островского — Ленина. Машины будут мчаться мимо «Детского мира», кинокомплекса «Благовещенск», площади Ленина, фотостудии, ночного клуба «Инферно», торгового центра «Харбо». На трассе будут дежурить техническая комиссия, которая проверит состояние автомобилей.

Чемпионат будет состоять из шести заездов. Опытные спортсмены покажут мастер-класс по технике «дрифт» — экстремальной езде с максимальными заносами.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа