На белогорских котельных установят весы для угля

На белогорских котельных установят весы для угля

Раньше топливо взвешивали «на глазок»
03 августа 2010, 16:52
886
Уголь на белогорских котельных в предстоящий отопительный сезон будут взвешивать с точностью до килограмма. Через 1,5 месяца 3 теплоснабжающих организации (котельные «Южная», «Берег» и «Районная») оборудуют весами. Аукцион на поставку, монтаж и пусконаладочные работы современного оборудования прошел вчера, сообщает пресс-служба главы Белогорска.

На котельной «Южная» установят 2 вида электронных весов: конвейерные и автомобильные. Первые предназначены для непрерывного измерения массы любых кусковых материалов, транспортируемых ленточными конвейерами. Производительность транспортера — от 5 до 500 тонн в час, говорят специалисты. Автомобильные весы предназначены для взвешивания грузов на автомобильном транспорте.

Применение электронных весов позволит усилить внутренний контроль за приходящими и отпускаемыми грузами, говорят специалисты ЖКХ. Ранее уголь, приходящий на котельные, взвешивался «на глазок». Принимая топливо, верили грузоподъемности машины и накладной. Скоро такую веру можно будет подкрепить показаниями весов.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа