На белогорский «Песочный дворик» напал вандал

На белогорский «Песочный дворик» напал вандал

«Шкерьте игрушки а то сворую», — предупредил детей злоумышленник
04 мая 2011, 17:28
801 1
«Детский сад пжлуйста шкерьте игрушки а то сворую. Я уже воровал 2 телефона… Писал TTSR», — такую надпись обнаружили сразу после майских праздников воспитатели белогорского детского сада №9 на «Песочном дворике», установленном накануне. О происшествии сообщает пресс-служба главы города.

— Мы так обрадовались, когда администрация выделила нашему учреждению новый игровой комплекс, — рассказала руководитель детсада Ольга Кожевникова. — С наступлением тепла родители помогли установить его. Обидно, что детям поиграть на совершенно новом, еще неиспорченном оборудовании так и не удалось.

Смыть надпись, сделанную, скорее всего, маркером, не получается, констатировали работники детского сада. Чтобы избавить детей от лицезрения надписи, воспитатели купили банку зеленой краски.

Между тем, порча имущества — это преступление. Самовольное нанесение надписей или рисунков на зданиях и сооружениях, подъездах и лифтах жилых домов, в помещениях общего пользования или в образовательных учреждениях влечет наложение административного штрафа.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа