На берегах реки Амур появится русско-китайский заповедник

На берегах реки Амур появится русско-китайский заповедник

Работы по проекту начнутся уже в этом году
22 февраля 2011, 14:39
821
Китай и Россия планируют создать в приграничных районах совместный заповедник редких видов диких животных и растений, сообщает сайт www.partnery.cn. Работы могут начаться уже в этом году.

Идея проекта зрела с 2009 года. Заповедник будет расположен на обоих берегах реки Амур на площади 130 тысяч гектаров. С китайской стороны он займет часть района Айхуэй города Хэйхэ, с российской стороны — расширенный заказник «Симоновский».

«Главная цель создания совместного заповедника — сохранение видов диких животных и растений в регионе», — констатировал начальник управления по охране окружающей среды Хэйхэ Цзян Кунь.

Замминистра природных ресурсов Амурской области Василий Офицеров отметил, что сотрудничество между Хэйхэ и Благовещенском в сфере охраны окружающей среды очень важно. Чтобы обеспечить нормальное функционирование совместного заповедника, сторонам следует создать единую систему управления.

В настоящее время специалисты формируют общую концепцию нового объекта. Как ожидается, к концу текущего года в Китае будет завершено создание заповедника Хэйхэ провинциального значения.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа