На «Битве талантов» рокеры схлестнулись с поп-певцами

Следующее шоу пройдет на сцене Белогорска (фото)
27 ноября 2011, 17:41
4614 36
Шестая «Битвы талантов» стала самой музыкальной за всю историю проекта: на сцену благовещенского ОКЦ вышли рок-коллективы и солисты, исполнившие отечественную эстраду. В рамках записи телеверсии шоу для финального дубля всем участникам пришлось сначала выйти на сцену, а затем уже показать, кто на что способен.

Первыми в «битву» вступила группа с громким названием «Металломания». Музыканты из Белогорска исполнили композицию «Погружаясь во мрак». За «металломанами» вышел вокально-инструментальный ансамбль «Бриз» из Усть-Ивановки. Коллектив существует около двух лет, за это время у музыкантов появилось несколько авторских песен. Одну из них — «Небо украло любовь» — они исполнили на сцене.

— Тексты пишу сама, — рассказала вокалистка ВИА Наталья Павлова. — Вообще, у меня профессиональное музыкальное образование, поэтому собрать группу было моим решением.

Благовещенская группа «GinFuse» играет альтернативный рок. Тексты песен пишет вокалист проекта Иван Черепанов. Парень исполнил композицию «Далеко». К слову, все музыканты давно выступают на сцене, двое из них — бывшие участники известной группы «Радио Австралия».

Рок-группа «Revive The Soul» из Благовещенска также, настроив аппаратуру, исполнила авторскую песню «Уязвимый мир». Вообще же, за пять лет существования коллектива, у музыкантов набралось композиций на два альбома. Но, по словам солистки Анастасии, им захотелось исполнить то, что у них на душе.

— Композиция довольно лирична. Мы поем о том, что, если относиться к миру по-доброму, то он согреет нас, — заключает Настя.

Завершил череду рок-выступлений выход благовещенской группы «Nameless». Они исполнили известную композицию группы «Stone Sour» «Through glass».

Во второй части «битвы» на сцену вышли не менее талантливые солисты. Так, певица Снежанна исполнила песню из репертуара Ларисы Долиной «Обожженная душа». Песня близка ей не только по духу, но и по тембру голоса. Девушка владеет несколькими иностранными языками, поэтому, не исключено, что при случае выхода в финал, она исполнит песню на французском или английском.

К своему выступлению Вячеслав Косицын готовился две недели. Молодой человек должен был выступить в прошлом туре битвы, но тогда номеров было слишком много, поэтому его выход пришлось перенести. Сегодня Слава выступил с композицией Димы Билана «Я просто люблю тебя». Его исполнение было воспринято зрителями на ура, а многим даже показалось, что его голос схож с голосом Билана.

— Профессионально вокалом занимаюсь три года. В основном пою в кафе и на различных мероприятиях, проходящих в городе, — рассказал после своего выступления Вячеслав. — Сегодня в моем репертуаре песни известных певцов, хотя я и сам пишу тексты и в скором времени надеюсь записать трек.

Завершил концерт баянист из Благовещенска Александр Хандожко. Пенсионер лихо сыграл на своем музыкальном инструменте, исполнив песню «Так уж в жизни солдатской бывает». По реакции зрительного зала можно было понять, что баянист-самоучка им понравился.

Вне конкурса свои способности продемонстрировали и ведущие «Битвы талантов». Пока Наталья Бирюлькина читала стихотворение собственного сочинения, Андрей Добрый показывал пантомиму. Так ребята поздравили с прошедшим днем рождения организатора проекта Надежду Димура.

В заключение концерта зрителей предупредили, что следующая, седьмая «битва» пройдет на сцене Белогорска. Это будет первая выездная запись телеверсии проекта.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа