На благовещенских таксистов нападал вежливый грабитель

На благовещенских таксистов нападал вежливый грабитель

Отнимая деньги, он извинялся и жаловался на свою нелегкую жизнь
28 октября 2009, 15:05
649 1
Сотрудники уголовного розыска задержали молодого человека, который грабил благовещенских таксистов. Преступник действовал по одной и той же схеме — «ловил» такси, просил водителя отвезти его в отдаленный район города. Когда водитель выполнял заказ, молодой человек приставлял к горлу таксиста нож или угрожал травматическим пистолетом и отбирал деньги. При этом тындинец извинялся перед своими жертвами и жаловался на жизнь.

Ситуация, в которой оказался молодой человек, хоть и вызывает сочувствие, но не оправдывает его криминальных поступков. Парень приехал в Благовещенск в начале октября из Тынды. Хотел «закрепиться» в областном центре, найти работу. Однако звонка от работодателя молодой человек так и не дождался. Кончились деньги, ночевать было негде, купить еды не на что. Парень решил подзаработать грабежами. Но «трудовой» стаж преступника завершился после второго нападения на таксиста.

- Мы проанализировали и сопоставили факты и пришли к выводу, что к обоим случаям причастен один и тот же человек, - прокомментировал начальник ОМ-1 УВД по Благовещенску Дмитрий Панченко.

Сейчас преступник задержан. Как заявил молодой человек милиции, он брал у таксистов деньги в долг.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа