На благовещенском судостроительном заводе готовятся пустить «Победу»

На благовещенском судостроительном заводе готовятся пустить «Победу»

Первое судно уже почти готово
11 февраля 2010, 08:13
679
На благовещенском судостроительном заводе спустя 3 года простоя вновь начинают собирать рыболовецкие сейнеры. Уже через несколько месяцев готовые суда отправятся напрямую к заказчикам — на Сахалин и Камчатку.

Сейчас на заводе приступили к сборке уже второго судна. Первое «детище» амурских рабочих — готово наполовину. Месяца через 2 60-тонный гигант отправится на воды Охотского моря.

На Сахалине и Камчатке ждут по 3 сейнера. Спрос, уверены на заводе, и дальше будет, ведь цена выгодная. Такой сейнер по предварительным подсчетам обойдется всего в 25 миллионов. По словам специалистов, это немного.

— На первых порах о прибыли не может быть речи. Нам бы «в ноль» войти. Сейчас на заводе проходит технологическое обновление, — говорит руководитель предприятия Вячеслав Попов.

«Внутренности» сейнеров будут выполнены по последнему слову техники: современное промысловое оборудование, навигация и большая мощность. Уже в мае первый сейнер будет проходить свое первое водное испытание — на реке Зея. А потом — напрямую к заказчикам. На заводе шутят, такой корабль иначе как «Победа» назвать нельзя.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа