На Бурейском море «Нива» застряла во льдах

На Бурейском море «Нива» застряла во льдах

На помощь людям из Свободного вылетел вертолет
26 апреля 2010, 13:50
1192 1
В центр управления в кризисных ситуациях от жителя области поступило сообщение о том, что его родственник, житель села Новоспасск Архаринского района вместе со своим товарищем выехали на рыбалку на Бурейское водохранилище на автомобиле ВАЗ 2121.

В 40-45 километрах от поселка Талакан автомобиль застрял во льду. К счастью, сами рыбаки при этом не пострадали, им удалось по сотовому телефону сообщить о происшествии. Рыбаки обратились с просьбой об оказании помощи в эвакуации.

— Добраться к месту нахождения горе-рыбаков можно только либо по льду, либо по воздуху. Автомобильных дорог в этих местах нет. Искать людей тяжело — выходить на быстро разрушающейся лед нельзя, — отметили в пресс-службе ГУ МЧС России по Амурской области.

Губернатор области Олег Кожемяко принял решение направить на поиск рыбаков вертолет Ми-8 Амурской авиабазы лесов из города Свободный. В поисковых работах задействованы спасатели группы плавсредств Амурского филиала ДВРПСО, которая дислоцируется в поселке Талакан, инспектор ГИМС и сотрудники милиции.

Как рассказал по телефону капитан группы Василий Крюков, в районе принимаются все меры, чтобы предупредить возможные ЧП на Бурейском водохранилище: выставлены посты на дорогах, развешаны аншлаги, предупреждающие об опасности выхода на лед. В этом году перекопали даже дороги, ведущие к водохранилищу. Однако рыбаков-экстремалов это не останавливает: они пробираются окольными путями и выезжают на лед.

Что касается поисков рыбаков из Архаринского района, пояснил Крюков, отправить группу на лед нет никакой возможности — очень велик риск потерять не только автомобиль, но и людей. В настоящее время вертолет обследует Бурейское водохранилище в районе ЧП.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа