На этой неделе пройдут мероприятия, посвященные Дню пограничника

На этой неделе пройдут мероприятия, посвященные Дню пограничника

Сотрудники амурской службы запланировали выставку, митинг, парад, шествие и возложение цветов
25 мая 2011, 09:26
1056
Уже на этой неделе амурские пограничники отметят профессиональный праздник — 93-ю годовщину образования Пограничных войск, ныне Пограничной службы ФСБ России. Подготовку к торжественным мероприятиям начали еще в апреле.

В пятницу, 27 мая, в Общественно-культурном центре в 10 часов утра откроется фотовыставка и выставка оружия ко Дню пограничника. Экспонаты расскажут о боевом прошлом войск и о современной оперативно-служебной деятельности. Жители смогут увидеть оружие, с которым охраняли российские рубежи в начале прошлого века, сообщает руководитель пресс-службы Пограничного управления ФСБ России по Амурской области Елена Андрианова. В этот же день в 15 часов дня в ОКЦ пройдет торжественный концерт.

Основные мероприятия пройдут в субботу, 28 мая. На площади Победы в 10 часов утра состоится митинг. На набережной Благовещенска запланирован торжественный парад пограничников, на воде пройдет парад пограничных кораблей и катеров. После этого состоится торжественное шествие к памятнику пограничникам, погибшим при защите рубежей и возложение цветов.

Сотрудники Пограничного управления приглашают жителей и гостей города принять участие в праздничных мероприятиях.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа