На федеральной трассе «Амур» появятся пункты оказания экстренной медпомощи

На федеральной трассе «Амур» появятся пункты оказания экстренной медпомощи

В Приамурье работают специалисты из Минздравсоцразвития России
05 октября 2010, 10:31
903 1
Цель визита московской комиссии в Амурскую область — оценить готовность региона к участию в программе совершенствования организации медицинской помощи пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях. Сегодня специалисты вместе с руководством регионального министерства здравоохранения планируют побывать в лечебных учреждениях нескольких районов области. Об этом сообщает пресс-служба амурского правительства.

Комиссия из Москвы оценит состояние ряда районных больниц. В частности, специалисты планируют побывать в Магдагачинском, Сковородинском, Шимановском, Белогорском, Свободненском, Бурейском и Архаринском районах.

Напомним, еще во время рабочей поездки по Дальнему Востоку премьер-министр РФ Владимир Путин поднимал вопрос, касающийся состояния инфраструктуры вдоль федеральной дороги «Амур». Речь, в частности, шла о проблеме оказания экстренной медицинской помощи людям, попавшим в аварию. Не везде вдоль автодороги имеются медучреждения.

В следующем году Приамурье войдет в соответствующую федеральную программу. Из бюджета федерации будут выделены средства на создание базовых клиник, задачей которых станет оказание квалифицированной медицинской помощи пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях. Область примет участие в проекте на условиях софинансирования.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа