На интернет-форумах появилось фальшивое письмо Медведеву от лица тындинских судей

На интернет-форумах появилось фальшивое письмо Медведеву от лица тындинских судей

В нем председателя районного суда обвиняют в коррупции, давлении и устранении с должности неугодных
09 февраля 2011, 21:29
1329 1
Письмо на нескольких интернет-форумах стало неприятной неожиданностью для тындинских судей. В большом сообщении, адресованном президенту РФ Дмитрию Медведеву, сразу 3 человека обвиняют председателя районного суда Марину Копылкову в коррупции, давлении и устранении с должности неугодных. «В работе председателя Тындинского районного суда Марины Юрьевны Копылковой — прослеживается уверенная стабильная тактика действий по устранению с должности неугодных судей и сотрудников аппарата суда, не имеющая ничего общего с действующим законодательством», — говорится в сообщении.

Письмо «подписано» заместителем председателя Тындинского районного суда Галиной Цагарели, судьей Мирой Сбитневой и судьей Еленой Мирошниченко. Корреспондент «Порт Амура» дозвонился до «авторов» послания президенту и узнал истинную картину событий.

— Я не писала этого письма, — с недоумением сказала заместитель председателя Тындинского районного суда Галина Цагарели. — Кто загребает жар нашими руками — я не знаю. С председателем Тындинского районного суда мы в нормальных рабочих отношениях.

За защитой чести и достоинства оклеветанные служители закона обращаться пока не планируют. С их точки зрения, найти злоумышленника, через интернет бросившего тень на Тындинский суд, почти нереально. Между тем, согласно 129 статье УК РФ максимальное наказание за клевету — тюремное заключение сроком до трех лет.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа