На каникулах в лагерях отдохнут десять тысяч школьников

На каникулах в лагерях отдохнут десять тысяч школьников

На летнюю оздоровительную кампанию выделено более 25 миллионов рублей
19 апреля 2011, 12:58
715
Этим летом в загородных и пришкольных лагерях отдохнут десять тысяч школьников, сообщает пресс-служба администрации Благовещенска. Начальник городского управления образования Татьяна Гранкина рассказала, что на организацию летней оздоровительной кампании в этом году выделено порядка 23 миллионов рублей из областного бюджета и около трех миллионов рублей из городской казны.

На территории Благовещенска проживает 19 866 детей и подростков в возрасте от 6,5 до 18 лет. Из них летним отдыхом планируется охватить порядка 10 000 школьников. В этом году будет работать 22 пришкольных лагеря. На базе 12 из них дети будут получать процедуры по общему оздоровлению — к ним относится закаливание, утренняя гимнастика, С-витаминизация, фитотерапия. В десяти пришкольных лагерях будет организовано профильное оздоровление и лечебно-профилактическая работа.

Работать лагеря будут в две смены, каждая продолжительностью 21 день, с 8:00 до 18:00 часов. Первая смена начнется 6 июня, вторая — 6 июля.

Предусмотрены и меры социальной поддержки по частичной оплате путевок в лагеря. Для детей работников бюджетной сферы управление образования оплатит 70% от средней стоимости путевки. Для детей работников небюджетной сферы оплата составит 30%.

Среднюю стоимость путевок по всей области установила амурская межведомственная комиссия по оздоровлению и занятости детей и молодежи Амурской области. Она составила 16 тысяч рублей.

Татьяна Гранкина отметила, что на базе образовательных учреждений будут организованы отряды волонтеров для занятости в детских садах и «тимуровцев» для оказания помощи ветеранам, благоустройства территорий парков и скверов. Продолжится работа городского «Зеленого патруля» — эколого-биологических отрядов школ. Более четырех тысяч воспитанников будут заняты на учебно-тренировочных занятиях, в соревновательной и конкурсной деятельности. Кроме того, во время каникул подростки могут и заработать. Центр занятости населения готов оказывать материальную поддержку в размере 1 500 рублей за один месяц работы.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа