На конном пробеге будут дежурить ветеринары и спортсмены из дельтоклуба

На конном пробеге будут дежурить ветеринары и спортсмены из дельтоклуба

Соревнования пройдут в субботу в Богородском
18 мая 2011, 12:55
752
В субботу, 21 мая, в селе Богородское пройдет второй конный пробег «Амурский рейд: весна 2011». Конный пробег — это соревнование на скорость и выносливость лошади. Соревнование состоит из трех этапов, при этом общая протяженность маршрута составит более 36 километров, сообщает маркетолог группы компаний «Аэлита» Ольга Штейникова.

Участвовать в пробеге могут как мастера верховой езды, так и любители. Единственные требования к участникам — возраст старше 15 лет и отсутствие противопоказаний к занятию верховой ездой. Требования к лошадям также минимальны: возраст не менее трех лет и здоровье. Перед началом соревнований и после каждого этапа ветеринарная комиссия будет проводить осмотр лошади. Если животное не восстановило силы, то участнику придется задержаться до тех пор, пока ветеринары не дадут разрешение на старт. Поэтому, чтобы победить, спортсмен должен не только показать минимальное время, но и сохранить здоровье лошади.

Кстати, следить за пробегом будут и с воздуха — патруль будет состоять из спортсменов дельтоклуба «Полет».

В рамках соревнований организаторы проведут развлекательную программу для детей из Ивановского детского дома. Дети получат мастер-класс по верховой езде, научатся держаться в седле и узнают, как ухаживать за лошадью. Ребят также будет ждать полевая кухня и сладкий стол.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа