Вчера, 6 августа, на шимановском заводе «Кранспецбурмаш» губернатор провел совещание с руководством района и предприятия. На базе этого машиностроительного предприятия будет организована сборка сельскохозяйственной техники из китайских комплектующих и производства модульных котлов с ручной топкой для котельных области.
По словам Олега Кожемяко, развитию этого градообразующего предприятия необходимо придать новый импульс. Специалисты просчитали, что небольшие китайские комбайны мощностью 150 лошадиных сил прекрасно подходят для работы в условиях Амурской области на небольших земельных участках. Стоимость такого комбайна составит порядка 1,6 миллионов рублей, тогда как «Енисей» базовой комплектации обойдется фермеру в 5-6 миллионов рублей.
Соответствующие договоренности правительства Приамурья с провинцией Хэйлунцзян уже достигнуты. Теперь специалисты завода отправятся в Китай, чтобы ознакомиться с технологией сборки. В будущем «Кранспецбурмаш» будет выпускать до 200 единиц техники ежегодно.
Что касается производства модульных котлов, то в год потребность области в них составляет порядка 200 штук. Если предприятие освоит их качественное производство, то областные власти гарантируют востребованность котлов на предприятиях ЖКХ.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью. Содержит информацию о наркотических средствах или психотропных веществах, употребление которых опасно для здоровья. Их незаконный оборот влечет уголовную ответственность.
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
17 октября 2026
34 фото
50 фото
19 фото
30 фото
28 фото
Кино и сцена
ТВ программа
Вход в личный кабинет
Деменция — не испортившийся характер
«Важно научиться отделять личность близкого от проявлений заболевания»
Строительство частного дома в 2026 году
«Экономия при проектировании чревата значительными затратами»
Достоверные сведения о праве на недвижимость
«Информация в свидетельстве может утратить актуальность»
Если в семье кто-то заболел
«Сезон простудных инфекций традиционно "расцветает" в холодное время года»
Нашли ошибку? Ctrl+Enter



























