На милицейской форме появятся именные нашивки

На милицейской форме появятся именные нашивки

В амурском УВД считают, что это добавит недобросовестным милиционерам ответственности
03 июня 2009, 17:33
778
Глава МВД России Рашид Нургалиев потребовал указывать фамилию милиционеров на новой форме — чтобы граждане знали, с кем общаются. До конца года должно быть подготовлено постановление правительства, после которого начнется внедрение новой формы во всех регионах страны.

Мы позвонили руководителю отдела информации и общественных связей амурского УВД Дмитрию Беломестнову. Он рассказал, что целиком поддерживает такое «новшество».

— Гражданин должен знать, на кого именно жаловаться, если сотрудник милиции ведет себя неподобающим образом, — сказал он. — Тут есть еще и психологический момент: если у меня на груди вышита моя фамилия, я буду думать о том, как себя вести, не стану зря грубить, совершать противоправные действия. Я считаю, это очень большой «плюс».

Правда, по словам Дмитрия Беломестнова, до нашего района новшество дойдет совсем не скоро. Начнется внедрение нашивок с центральных районов, потом уже очередь дойдет до «периферии». К тому же в области работают порядка 7 000 сотрудников УВД, все их имена и фамилии нужно выверить и заказать нашивки единого стандарта.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа