На минувших выходных в Благовещенске прошел фестиваль «Свободное падение»

Музыкой горожан порадовали 7 команд (фото)
19 октября 2009, 10:17
1181 12
В рок-кафе «Художник» в этот вечер выступили 7 команд. Мероприятие задумывалось как выездной вариант дальневосточного рок-фестиваля «Азафест», поэтому помимо благовещенских групп «Радио Австралия», «Bards of Battle», «Solar Wind», «Яzva» на сцену вышли гости из Тынды. «A.D. Vein» под занавес мероприятия оглушил публику драйвовым хард-кором. Таким образом музыканты поддержали дебютный альбом группы «Solar Wind».

Настоящим открытием для меломанов столицы Приамурья стала группа «Luksor». Состав участников — от 14 до 16 лет, при этом они исполняют очень сложную техничную музыку. На клавишных в молодом коллективе играет сын известного в области и за ее пределами музыканта Александра Кулака.

Сам Александр тоже появился на сцене. Сначала лидер группы «AZAZELLO» примерил амплуа второго вокалиста молодых музыкантов «Luksor», чье название переводится как «Божественный свет». А затем вышел уже в составе виновников торжества — группы «Solar Wind». Вместе с благовещенскими прогрессивщиками он исполнил лирическую балладу «Зеркальные поля» с дебютной пластинки «Падение вверх», а затем сыграл с ними 3 своих вещи.

Фестиваль длился почти 4 часа и закончился ближе к полуночи. Но и после этого зрители не спешили расходиться, находясь под впечатлением музыки.

 
 
 
 
 
 
 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий

Войти как пользователь:

Комментарии

Anarhiya
Цитировать Имя
Anarhiya, 19 октября 2009 в 11:50
Мне оч понравилось! Море музыки, драйва и состояние полной эйфории. Совершенно иной мир - погружаясь в него забываешь обо всем. Огромный respect организаторам  и участникам фестиваля! Супер!
0 0
Natta
Цитировать Имя
Natta, 19 октября 2009 в 12:48
Классный фестиваль! Молодцы! "Luksor" и «Solar Wind» - СУПЕР!!!
Нужно почаще организовывать такие мероприятия в нашем городе.
0 0
Кефирный Осьминог
Цитировать Имя
Кефирный Осьминог, 19 октября 2009 в 13:01
Дааа))) организация вообще порадовала) спасибо, что пригласили нас) (гр. A.D.vein))))
0 0
Вишенка
Цитировать Имя
Вишенка, 20 октября 2009 в 16:00
Я считаю что фестивали такого рода нужно проводить, но только в более вместительных помещениях!
0 0
Slon
Цитировать Имя
Slon, 22 октября 2009 в 23:14
Фест получился!!! Не вопрос!!!
0 0
Вишенка
Цитировать Имя
Вишенка, 23 октября 2009 в 12:51
Когда будет следующий фестиваль?С какой переодичностью он проходит?
0 0
ВиКТОриЯ
Цитировать Имя
ВиКТОриЯ, 23 октября 2009 в 19:28
Куда там..... самые обсуждаемые.... как будто в городе больше ничего не происходит....фу!!!
0 0
Zloй
Цитировать Имя
Zloй, 23 октября 2009 в 19:38
а что в городе происходит? Какие там фестивали? Пусть местные парни работают. Может получится чего?
0 0
Kashp
Цитировать Имя
Kashp, 24 октября 2009 в 12:15
Фест получился на славу! Вот только помещение маловато, да и сцена плохо освещалась. А так, в принципе, все устроило!
0 0
Kashp
Цитировать Имя
Kashp, 24 октября 2009 в 12:47
Luksor очень порадовали! Порвали почти все группы! Еще понравился баттл в конце между музыкантами групп Solar Wind и Bards Of Buttle!
0 0
Maloy13
Цитировать Имя
Maloy13, 24 октября 2009 в 12:58
Фест был что надо! Все было супер! Solar Wind - the hottest band in the world!!!
Так держать парни!!!!!
0 0
Anarhiya
Цитировать Имя
Anarhiya, 29 октября 2009 в 10:35
Это была гр. A.D.Vein - оригинальное и впечатляющее исполнение!!!
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
24 октября в 10:00 часов Амурская областная детская библиотека приглашает ребят и взрослых на тренинг по правополушарному рисованию «Кролик». В интуитивном рисовании все просто, а результат восхищает! Главную роль играет фон и волшебство его создания.  Результат получится у каждого. Не верите? В таком случае стоит попробовать. Если хотите, чтобы Ваш ребёнок научился рисовать, или хотите научиться сами – это то, что нужно!

Продолжительность — 1 час.

Для творчества предоставляются все необходимые материалы. Дети младше шести лет могут посетить занятие вместе с родителями.

Справки и запись по телефону: 8(914)563-36-69 (WA). Принимаются коллективные заявки (время по договоренности).

*При посещении библиотеки необходимо соблюдать все требования Роспотребнадзора: температурный контроль на входе, обработка рук, наличие маски.