В рок-кафе «Художник» в этот вечер выступили 7 команд. Мероприятие задумывалось как выездной вариант дальневосточного рок-фестиваля «Азафест», поэтому помимо благовещенских групп «Радио Австралия», «Bards of Battle», «Solar Wind», «Яzva» на сцену вышли гости из Тынды. «A.D. Vein» под занавес мероприятия оглушил публику драйвовым хард-кором. Таким образом музыканты поддержали дебютный альбом группы «Solar Wind».
Настоящим открытием для меломанов столицы Приамурья стала группа «Luksor». Состав участников — от 14 до 16 лет, при этом они исполняют очень сложную техничную музыку. На клавишных в молодом коллективе играет сын известного в области и за ее пределами музыканта Александра Кулака.
Сам Александр тоже появился на сцене. Сначала лидер группы «AZAZELLO» примерил амплуа второго вокалиста молодых музыкантов «Luksor», чье название переводится как «Божественный свет». А затем вышел уже в составе виновников торжества — группы «Solar Wind». Вместе с благовещенскими прогрессивщиками он исполнил лирическую балладу «Зеркальные поля» с дебютной пластинки «Падение вверх», а затем сыграл с ними 3 своих вещи.
Фестиваль длился почти 4 часа и закончился ближе к полуночи. Но и после этого зрители не спешили расходиться, находясь под впечатлением музыки.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью. Содержит информацию о наркотических средствах или психотропных веществах, употребление которых опасно для здоровья. Их незаконный оборот влечет уголовную ответственность.
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
22 июля 2026
25 фото
24 фото
14 фото
47 фото
100 фото
Кино и сцена
ТВ программа
Вход в личный кабинет
Строительство частного дома в 2026 году
«Экономия при проектировании чревата значительными затратами»
Достоверные сведения о праве на недвижимость
«Информация в свидетельстве может утратить актуальность»
Если в семье кто-то заболел
«Сезон простудных инфекций традиционно "расцветает" в холодное время года»
Нашли ошибку? Ctrl+Enter










































