На пенсионера, подстрелившего подростка, не завели уголовное дело

На пенсионера, подстрелившего подростка, не завели уголовное дело

Подробности происшествия
25 мая 2011, 09:45
990
Благовещенских школьников обстреляли из пневматического оружия. Это произошло накануне в десять утра в гаражном массиве около школы №10. В ожидании урока шестеро школьников решили скоротать время на крышах гаражей. Эта большая перемена обернулась для одного из них большим шоком и ссадиной на спине.

Личность стрелявшего установили уже через пару часов. Им оказался 70-летний владелец гаража. Следователи сейчас выдвигают основную версию: пенсионер просто хотел согнать со своего гаража подростков.

Местные жители рассказывают: школьники частенько устраивают экскурсии по крышам их гаражей. Из-за этого постоянно ломается шифер. Пожилой мужчина неоднократно и просил, и предупреждал подростков, говорят другие школьники. Видимо, сегодня сдали нервы. Педагоги в свою очередь заявляют: те, кто именно сегодня совершил вылазку, к хулиганам вообще никакого отношения не имеют.

Сразу после происшествия на место приехали чиновники министерства образования — хотели узнать, виновата ли школа в случившемся. Оказалось, не виновата. Во-первых, все произошло во внеурочное время, во-вторых, за территорией школы. В нескольких метрах от нее. Приехали и сотрудники полиции.

Резиновая пуля сильного вреда здоровью не нанесла. Осталась ссадина на спине. А вот сам стрелок угодил в больницу. Ему стало плохо.

— Мы еще не определились с квалификацией. В настоящее время мужчина проходит по материалам дела. Но уголовное дело еще не возбуждено. Не так все просто, — прокомментировал заместитель начальника отдела УУМ и ПДН Валерий Малеванный.

Возбуждать ли уголовное дело, здесь будут решать в течение десяти суток. Если пенсионера осудят по статье «причинение побоев», то он получит штраф или условный срок.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа