На подготовку к зиме в Приамурье выделена беспрецедентная сумма

На подготовку к зиме в Приамурье выделена беспрецедентная сумма

В районы ушло более миллиарда рублей
28 июля 2011, 17:55
737 1
ЖКХ Приамурья уже наполовину готово к зиме. О том, как обстоит ситуация с подготовкой к отопительному сезону, сегодня говорили на заседании в областном правительстве, сообщает пресс-служба амурского белого дома.

Как отметил первый заместитель министра строительства, архитектуры и ЖКХ области Сергей Гордеев, в текущем году на эти цели была выделена беспрецедентная сумма — 1 миллиард 50 миллионов рублей. Деньги уже поступили в районы вовремя и в полном объеме.

— Если в августе в любом районе возникнет угроза неисполнения средств, они будут изыматься и перекидываться на те территории, где деньги уже освоены и требуются дополнительно. Это сложная процедура, которая потребует изменения программы, но много времени она не займет — порядка недели. В любом случае средства бюджета не должны быть потеряны. Такое поручение дал губернатор, — отметил в своем выступлении Сергей Гордеев.

Первый кандидат на получение дополнительных средств в случае их освобождения — Октябрьский район, наиболее качественно подошедший к подготовке ЖКХ к отопительному периоду. Но это скорее исключение.

Сегодня на встречу с зампредом были приглашены главы или их заместители Тамбовского, Ивановского, Михайловского районов, городов Свободный и Благовещенск. Эти муниципальные образования в чем-то отстают от планового выполнения работ.

— Формального подхода к подготовке к зиме быть не должно, — предупредил заместитель председателя правительства Приамурья Валерий Леонов в начале заседания. — Дыры в сентябре никто латать не будет. И еще. Деньги, выделяемые из бюджета на закупку топлива, должны идти исключительно на эти цели. Не копите долги, цифры по выплатам задолженности районов за уголь будут поступать ко мне еженедельно. Прошу всех присутствующих сделать выводы.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа