На Приамурье надвигается снег

На Приамурье надвигается снег

Тучи дойдут до Благовещенска в воскресенье
14 октября 2011, 10:25
1251 3
Дождь с мокрым снегом ожидается по всей территории Амурской области в эти выходные. По прогнозам синоптиков, в регион придет похолодание, в воскресенье температура не поднимется выше ноля. Минувший четверг стал самым теплым октябрьским днем. На юге области столбик термометра достиг отметки +22 градуса. Однако метеорологи уверяют — нынешнее повышение температуры обманчиво.

— Теплую погоду несет впереди себя циклон — это его обычное поведение. Сегодня еще будет относительно тепло, по области ожидается +14 градусов, на западе и северо-западе региона пройдут осадки, — рассказала главный синоптик Амурского метеоагентства Светлана Казачинская.

Уже в субботу зона осадков охватит всю область, причем это будет дождь, переходящий в мокрый снег. В воскресенье регион ожидает резкое похолодание с сильным ветром, при этом дневная температура не превысит отметки ноль градусов.

Специалисты отмечают, что снег на юге Приамурья быстро растает. Прогнозировать, задержится ли он на севере, метеорологи не берутся. Напомним, в прошлом году снежный покров в северных территориях установился аномально рано — в двадцатых числах октября.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа