На работу амурских выпускников готовы принять 650 компаний

На работу амурских выпускников готовы принять 650 компаний

Областные власти обсудили вопрос трудоустройства молодежи
24 марта 2011, 11:56
714
Вчера, 23 марта, губернатор Олег Кожемяко провел координационное совещание по обеспечению правопорядка на территории Амурской области. На заседании обсуждались преступлений среди несовершеннолетних, организация досуга детей и подростков, в том числе из «группы риска», профилактика наркомании и алкоголизма, пропаганда здорового образа жизни, сообщает пресс-служба областного правительства.

Губернатор акцентировал внимание присутствующих на том, что ключевым элементом в такой работе должна стать занятость амурской молодежи.

— Без трудоустройства, а также решения жилищных проблем и других актуальных вопросов, эта категория молодых людей может казаться по ту сторону, где совершаются преступления, — подчеркнул Олег Кожемяко.

На сегодняшний день по поручению губернатора в Приамурье создана общественная организация «Студенческий строительный отряд». 22 марта с новой организацией подписал соглашение Союз предпринимателей. Это позволит в период летних каникул, с июня по август, задействовать на крупнейших стройках региона более трех тысяч амурских студентов.

— Они смогут не только проявить себя перед потенциальными работодателями, но и заработать, проверив на практике свои силу и навыки, — сказала и.о. министра образования и науки Амурской области Елена Ковальская.

Кроме того, министерство сейчас формирует региональный заказ на специалистов по каждому профилю деятельности: от учителей и медиков до строителей и мастеров.

— На сегодняшний день у нас есть 650 социальных партнеров, которые могут трудоустроить амурских выпускников системы начального профессионального образования, — отметила Елена Ковальская. — Также в этом году будет сформирован педагогический отряд, который займется организацией детского отдыха. В этой работе будут задействованы силы БГПУ и АмГУ.

Вопрос трудоустройства выпускников высших и средних учебных заведений рассмотрят на апрельском заседании правительства Амурской области.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа