На расклейщиков объявлений будут подавать в суд?

На расклейщиков объявлений будут подавать в суд?

Молодые активисты хотят предложить депутатам включиться в борьбу за чистые столбы
04 мая 2010, 17:34
967 1
Благовещенские энтузиасты продолжают бороться за чистоту столбов. 2 часа молодые активисты снимали разного рода коммерческие объявления, самовольно наклеенные на опоры городского освещения. За процессом большой чистки наблюдал не только фотограф молодежного движения, но и корреспондент «Порт Амура».

Шпатель, щетка с металлическим ворсом и мешки для мусора — вот нехитрое оружие в борьбе за чистые столбы. К зачистке активисты пытались привлечь и случайных прохожих.

В работе со столбами главное самому не стоять столбом. В бой с бумагой добровольцы бросались с утроенным энтузиазмом. Видимо, накипело.

— Неприятно вечером прогуливаясь по улице глядеть на столбы, заклеенные объявлениями, — доброволец Юлия Петрова. — Приятно осознавать, что именно мы очищаем город.

Пока одни чистили столбы, другие фотографировали чистильщиков. «Чистый столб» — акция не только экологическая, но и политическая.

— Следует вынести вопрос о запрете расклейки на заседание, предположим, городской думы, — считает специалист управления по делам молодежи Благовещенска Евгений Тарлаков. — Если нам удастся довести процесс до конца, то мы направим исковое заявление на расклейщиков, на рекламодателей, которые таким не очень корректным образом пытаются заработать деньги.

Получится ли очистить город от не очень корректных любителей заработков — пока неизвестно. Но столбы стали заметно чище, несмотря на следы клея, который никак не хотел сдаваться. Сколько же всего в Благовещенске фонарей, одетых в многослойные бумажные наряды, никто не подсчитывал.

Пока у молодежи руки дошли только до столбов в центре города. Энтузиасты готовы пойти и еще дальше, но вместе с тем признаются: одним только энтузиазмом, без политической воли властей, широкомасштабную войну с объявлениями не выиграть.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа