На родительские собрания придут сотрудники ГИБДД

На родительские собрания придут сотрудники ГИБДД

А ДПСники переберутся поближе к школам
17 августа 2009, 11:24
503
Сегодня, 17 августа, в Приамурье стартовала профилактическая операция «Внимание, дети!». Эта акция проводится по всей России с целью предупреждения детского травматизма на дорогах. Анализ статистических данных показывает, что количество ДТП с участием детей возрастает в августе и сентябре, когда после каникул происходит адаптация к интенсивному движению на городских дорогах.

Сотрудники ГИБДД проверят техническое состоянии автотранспорта, предназначенного для перевозки детей на школьных маршрутах, выпустят листовки, буклеты и плакаты по профилактике детского травматизма, проследят за обустройством школьных кабинетов и уголков по безопасности дорожного движения.

Маршруты патрулирования нарядов ДПС приблизятся к учебным заведениям, а инспекторы ГИБДД примут участие в родительских собраниях, классных часах и линейках, посвященных началу учебного года.

Кроме того, будет усилен контроль за соблюдением водителями правил перевозки детей, предоставления преимущества в движении пешеходам при проезде пешеходного перехода. 1 и 2 сентября водителям рекомендовано ездить с включенным ближним светом фар.

Кстати, с начала 2009 года (за 7 месяцев) в Амурской области зарегистрировано 72 ДТП с участием детей до 16 лет. 4 ребенка погибли в авариях, 72 получили травмы. В Благовещенске 29 ДТП, погибших детей нет, 30 — травмированы.

Профилактическая операция продлится месяц — до 15 сентября.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа