На счет пострадавших от наводнения перечислено уже 33 миллиона рублей

На счет пострадавших от наводнения перечислено уже 33 миллиона рублей

Амурские молодогвардейцы отправили гуманитарную помощь в Мазановский район
21 августа 2013, 15:31
942
Амурская область, 21 августа, ИА «Порт Амур». Накануне в Благовещенске молодые активисты из регионального штаба «Молодая гвардия — Единая Россия» отправили несколько десятков коробок с гуманитарной помощью в пункты временного размещения в Мазановском районе, сообщает пресс-служба правительства Амурской области.

«Мы открыли пункт приема гуманитарной помощи в двух точках Благовещенска: в центре и микрорайоне. Наша команда из восьми человек рассортировала вещи и отправила их в общий пункт приема, — говорит исполняющий обязанности руководителя регионального штаба «Молодая гвардия — Единая Россия» Андрей Лозовский. — А в выходные мы организовали благотворительный концерт на площади ОКЦ: благовещенские артисты танцевали, пели и показывали акробатические номера. Деньги, собранные на концерте, мы перечисляем на счет пострадавших от наводнения амурчан».

Кроме того, из разных регионов России продолжают поступать на спецсчет, открытый минфином Амурской области. Сейчас на этом счету 33 миллиона рублей. Пять миллионов рублей перечислила Ленинградская область, три млн — Республика Татарстан. Также оказали безвозмездную материальную поддержку Курганская, Ярославская, Волгоградская, Московская, Тюменская, Псковская и Новосибирская области. Кроме того, средства поступили из Республики Марий Эл и Кабардино-Балкарской Республики, Камчатского и Пермского краев. На сегодняшний день деньги пришли от 37 субъектов России.

Правительство Амурской области и Законодательное собрание перечислили на спецсчет однодневный заработок. Партия «Единая Россия» перечислила более 2 миллионов рублей. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа