На севере области началась подготовка к будущему отопительному сезону

На севере области началась подготовка к будущему отопительному сезону

В районах работали специалисты областного минстроя
02 февраля 2010, 13:11
531
Вчера в Шимановске губернатор Олег Кожемяко провел совещание по вопросу проведения отопительного сезона 2010-2011. Магдагачинский, Сковородинский и Тындинский районы по поручению главы региона приступили к подготовке к будущей зиме в начале нового года.

В течение 2 недель в северных территориях работали и специалисты минстроя области во главе с зампредом Александром Житковым. В течение этого времени, в частности, был осуществлен осмотр теплотрасс, водопроводных и канализационных сетей. В результате чего определен процент их изношенности.

Итоги специалисты представили на совещании губернатору области. В Магдагачах подлежат замене 5,6 километров внутридомовых тепловых сетей, в Сковородине — 6,5 километров, в Соловьевске — 6,9 километров. В общей сложности для проведения комплексного ремонта на котельных и теплотрассах трех районов потребуется порядка 300 миллионов рублей. Власти Приамурья готовы выделить их из амурского бюджета. В целом по области, по прогнозам специалистов, подготовка к предстоящей зиме будет стоить порядка 1,2 миллиарда рублей.

Что касается проблемной котельной в поселке Магдагачи, то благодаря существенным финансовым вливаниям на следующий год она перестанет считаться таковой. Работы на третьем котле завершены полностью, в течение лета необходимо только произвести ремонт топки. Второй котел заменят на новый, его монтаж запланировано начать в мае. Также будет произведен капремонт первого котла.

Схема ремонта Соловьевской котельной такова: в настоящее время с опережением графика ведется монтаж второго котла. Первый котел ждет капремонт. Третий заменят на новый. Кроме того, в декабре в Соловьевске начат монтаж новой модульной котельной.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа